Замечания и предложения

Это повод улучшать Intellisence, а не отказываться от предложения @Sun_Serega.

Часть, которую предлагает @Sun_Serega, не относится к Intellisense и может быть реализована как отдельный плагин. Система плагинов PascalABC.NET это позволяет.

Данное предложение не затрагивает основной компилятор, систему Intellisense и вполне может быть реализовано сторонними разработчиками на свой страх и риск. Грамматика языка открыта, и ей можно воспользоваться.

Поэтому моё мнение простое - если это будет сторонняя разработка, оформленная в виде dll-плагина, то мы будем только рады. А то, насколько она нужна, можно будет узнать по количеству её скачиваний.

Главное, чтобы она автоматом не срабатывала при использовании имеющегося форматирования.

Мне кажется, это разные вещи. Форматирование само по себе, изменение имен - само по себе

Ме тоже так кажется, но плагин - это уж как его подключить. Если птичкой в настройках - это одно, а если инсталлировал и без деинсталляции не отключить - совсем иное. Вот если “с птичками” - то “Больше плагинов - хороших и разных!” ))

Я не хотел бы такой плагин в инсталлят. Как внешний плагин - да - скачиваешь с сайта, копируешь в папку и появляется кнопочка на панели инструментов и в контекстном меню.

1 лайк

Блоки repeat-until не подсвечиваются так же как подсвечиваются begin-end, case-end, скобочки, и т.п. Это так задумано или нет? Делать issue?

Хорошо бы еще чтобы Вы глянули здесь

где это можно прописать

Если бы я ещё что то в этом понимал)) Ну, в чём проблема прописать там же где begin-end и case-end?

Проблема найти, где это всё прописывается. Если бы я тоже это понимал…

@ibond а вы как, понимаете что то в этом?

При нажатии Shift+Space на пустом месте:

Это так задумано?

да

1 лайк

Именно чтоб только пространства имён показывало?

begin
  var l := Lst(0);
  l += 1;//работает
  l -= 1;//ошибка
end.

Мне кажется слегка нелогичным, что прибавлять элементы к списку можно, а отнимать нельзя…
Можете объяснить почему так? Или это просто не продумано?

О добавлении элемента в список я слышал. Его можно добавлять в конец списка (дописывать), либо вставлять в нужное место. На то он и список. Существует также удаление из списка, для чего нужный элемент или отыскивается, или указывается его место. А вот про вычитание элемента из списка не слышал ни разу. Вы хотите сказать, что это синоним удаления последнего элемента в списке по аналогии с дописыванием?

Нет, я имел в виду обычное Remove, то есть отыскивание и удаление.

Тогда это плохо. Добавление - это “в хвост” и тут += понятно. А вот -= для произвольного места (а вдруг такой элемент не один?) - не знаю, лично мне интуитивно это как-то… “неприятно” ))) Хотя, возможно, у разработчиков будет иное мнение.

А мне почему то кажется нелогичным эта операция l += 1;//работает,

ведь так это не расписать l := l + 1;//не работает

Потому что это не то же самое. l := l + 1 подразумевает изменение ссылки на список. А l += 1 это именно добавление элемента.