Замечания и предложения

Свежая 2037 только что из Visual Studio. Сейчас попытаюсь скомпилировать 2040

2038:

Это то, что сейчас на гитхабе.

Текущая версия там действительно 2038:

Только что скачал репозиторий котова и создал установщик - с этим установщиком всё нормально (у меня win10 если что, но, вроде, это ничего не меняет). К сожалению - залить сюда не могу, из за ограничения размера файлов.

Я не только про себя говорил. Котов больше тут понимает уже.

Это только вы для себя так решили, но это далеко от правды, в проекте, к которому выходят обновления ~раз в неделю. Вот когда (если) всё будет разделено на стабильные билды и бету - тогда этот подход будет работать. По крайней мере, тогда разработчикам будет проще писать полноценные чейнджлоги.

Разработчикам тоже пора… (это шутка)

2 лайка

Из всего есть только один вариант. На гитхабе версия более старая, но рабочая и без проблем, в отличии от того, что сейчас на сайте.

Одно дело выбирать предпочтения, а другое - говорить “2+2=5, это моя правда!”.

Но это вообще куда то в облака ушедший разговор. В данном случае - от разработчиков 0 информации, и варианты только:

  1. Верить мне и котову.
  2. Верить тому что придумали сами.
1 лайк

Я свои доказательства привёл, а вы пока что только рассказывали про то что вам больше нравится, и называли правдой то, что не входит в противоречие с вашими предпочтениями.

Иногда и яйца учат курицу

1 лайк

Вариант дождаться от них информации - уже не вариант? :slight_smile:

1 лайк

Установщик того, что сейчас на гитхабе:

1 лайк

Я изменил название пулл реквеста. Просто на форуме название не обновилось.

Восстановил версию на сайте после сбоя.

Крупные кнопки - это результат сбоя в локальном репозитории.

Сбой обновления с закрытием среды - это результат некорректного исправления ошибки с асинхронным обновлением. Вернул всё назад. Пусть будет синхронное.

4 лайка

Здравствуйте! Очень хотелось бы увидеть в Pascal NET темную тему. Возможно ли это в будущем? PS: Возможно про темную тему уже писали, мне просто лень читать все комментарии

2 лайка

Что то последнее время снова об этом часто стали писать… Вот последнее:

Ну т.е. Вам лень даже просто читать, а разработчкиам должно быть не лень это писать? Я бы, честно говоря, даже постыдился такие вещи заявлять.

4 лайка

Видимо, очередной кульный хацкер с неважным знанием русского языка.

1 лайк

Тьма!

Темная тема давно назрела. Помню, раньше был аргумент, что «серьёзные ide» такое не используют, но сейчас основные игроки: Visual Studio, IntelliJ IDEA — обладают такой опцией.

1 лайк

А еще в Америке и на Западе процветают идеи феминизма и ЛГБТ-сообществ. И что нам до них? Будем в Справке делать опцию, чтобы о PascalABC.NЕТ можно было читать и говорить в женском и среднем роде?

2 лайка

Сама идея сделать возможность изменения темы в IDE - это чудесная идея. Но, не будем забывать, что всё-же это время разработчиков, которых не так уж и много (если они будут это реализовывать), которое они бы потратить, на что-либо другое (я не имею ввиду, что идея настройки темы - бесполезная идея, я о том, что с точки зрения важности для разработчиков есть куда более важные вопросы, например, исправление ошибок с лямбдами). С другой стороны, никто не мешает реализовать это любому фанату данного проекта. Лично мне нравится светлая тема.

1 лайк