(3 курс ФИИТ) Новости и объявления

В рамках недели академической мобильности состоится встреча студентов третьего курса ФИИТ с представителями управления международного сотрудничества, внешних связей и программ развития по вопросам международной академической мобильности (30.10.15, пятница, 15:50, а. 211).

Явка обязательна. Прошу старост довести эту информацию до всех студентов.

Что там будут обсуждать?

Встреча с начальником Управления международного сотрудничества, внешних связей и программ развития Еленой Игоревной Федотовой и другими представителями управления в связи с большим к ней интересом переносится в а. 120. Дата и время прежние: 30.10.15, пятница, 15:50. Продолжительность встречи — 1,5 часа.

В группе 3.8 12 февраля и в группе 3.9 19 февраля будет проходить компьютерное тестирование по курсу «Основы программирования (Pascal)» (ауд. 118 — ММ-1,2, начало в 15:50).

Явка обязательна, прошу старост уведомить студентов.

Мероприятия недели академической мобильности, рекомендованные для посещения студентами 3 курса ФИИТ

6 апреля

• 12:00–13:30 — встреча с Владимиром Головиным (Filter Forge), а. 120
  • 14:00–15:00 — презентация дисциплин по выбору на четвёртом курсе (а. 211)

7 апреля

• 10:00 — олимпиада по информатике

8 апреля

• 10:00 — студенческая научная конференция (аудитории по секциям)

Прошу старост довести эту информацию до сведения студентов.

@bravit, кто из преподавателей будет рассказывать о дисциплинах по выбору ?

Есть мероприятия, рассчитанные на 100 человек. Ответственный должен будет 100 раз расписаться ???

Те, кто их читает.

Да хоть пятьсот. Но можно старостам поручить расписаться. Можно вообще на эти подписи забить, если нестрашно.

Прикладываю заявление на выбор дисциплин. Заявление необходимо распечатать, заполнить (ФИО, отметки напротив выбранных дисциплин, дата, подпись) и сдать старостам до 16 апреля включительно.

Заявление на выбор дисциплин-3 курс.pdf (73,2 КБ)

А можно ли подождать до следующего семестра, походить на первые занятия, а только потом выбрать?

Нет, нельзя. Если вы не делаете выбор сейчас, то зачисляетесь на какие-нибудь дисциплины на наше усмотрение.

Странно выбирать кота в мешке! Можно где-нибудь ознакомиться с дисциплиной, ее планом(если возможно), преподавателями, тип аттестации(экзамен/зачет)! И что бы ознакомление было не на уровне ходить у старших курсов спрашивать, ибо это мнение отдельно взятого студента. выбравший тот или иной курс, спасибо!

Толик, в среду была презентация всех курсов по выбору, обязательная для посещение)

Вроде говорили, что спец. курсы можно менять по заявлению. Так что ничего страшного, я думаю.

А вот ещё, зачем все эти заявления, почему не галочку в листочке или онлайн форме?

Саша, я был в больнице как бы и обязательность этого условия никак не могла повлиять на мое присутствие, поэтому я не в курсе, честно!

Заявления нужны для того, чтобы у нас были формальные основания обоснованно решать, сколько групп и подгрупп выделять под тот или иной курс и преподавателя и выделять ли их вообще. Если какой-то курс не будет пользоваться популярностью, то его просто не откроют, а значит и перейти на него потом будет невозможно.

А кто читает курс Mobile Application (на английском языке) и как ведутся пары (я слышала выписываются основные сложные термины на доску вместе с переводом, делается акцент на сложные слова, так ли это?)

Важно! Две ближайшие пятницы будет проводиться повторное тестирование по «Основам программирования»:

• группа 3.8 — 20 мая,
  • группа 3.9 — 27 мая,

Кабинет 118, время 15:50 — одинаковое.

Процедура та же, что была зимой. Сайт тот же, вопросы аналогичные.

• Старостам следует донести эту информацию до студентов.
  • Студентам стоит приложить усилия для подготовки с учётом опыта, полученного зимой.

В случае плохого прохождения теста институт может лишиться аккредитации по программе ФИИТ и тогда ваши дипломы будут под вопросом.

Программа экзамена по курсу теории информации и криптографии:

ЭП ТИиКР.pdf (105,2 КБ)