(4 курс ФИИТ) Итоговая аттестация

На сайте ИТ в разделе «Официальные документы» опубликована программа государственного экзамена. Билеты на экзамене будут состоять из двух вопросов, сформулированных в точности так же, как в этой программе.

2 лайка

Предзащита 4 курса ФИИТ состоится 22 июня в 12:00 (а. 322). Участие студентов является обязательным, участие руководителей крайне желательно. На предзащиту должен быть предоставлен распечатанный текст работы. Предзащита проходит в формате выступления с презентацией.

Слайды к моей обзорной лекции, которые я на ней не демонстрировал.

В примерах программ на ассемблере я рекомендую использовать какую-то подпрограмму. Классическим вариантом являются рекурсивные подпрограммы, на них особенного удобно объяснять почему механизм вызова подпрограмм устроен именно так, как он устроен, и какие есть альтернативы (например, передача адреса возврата через регистр или в начальных байтах кода подпрограммы). Для затравки публикую пример вычисления факториала на ассемблере для процессора Intel 8088 (один из первых процессоров семейства x86), распространяемом вместе с книгой Таненбаума. Комментарии не привожу: если будут вопросы, можно создать отдельную тему и там их сформулировать. Запускать программу (в том числе, по шагам) можно с помощью утилит ACK.

Можно ли будет взять на экзамен распечатанный листинг с кодом программы и по нему объяснить принцип работы?

Берите сразу всю книгу Таненбаума и объясняйте экзаменаторам, что там написано.

Экзаменаторы читали Таненбаума (причём, всех), так что не стоит.

Создана страница для загрузки презентаций на предзащиту. Загружать следует один файл (крайне желательно, чтобы он был в формате PDF), его имя должно совпадать с вашей фамилией (на русском языке). Презентация должна быть загружена не позднее, чем за полчаса до начала предзащиты (22 июня, 11:30). Прошу оповестить об обязательности предварительной загрузки презентации на предзащиту всех заинтересованных лиц.

Куда загружать исправленную презентацию?

Никуда не нужно. Просто приходите перед началом защиты и копируйте её на презентационный ноутбук.