(4 курс ФИИТ) Теория языков программирования. Практика

Вопросы по лабораторным, инструментарию — в эту тему.

Всем участникам курса необходимо иметь аккаунт на GitHub.

На странице курса появилась информация о порядке выполнения лабораторных. Необходимо её прочитать и исправить ответ на первую лабораторную соответствующим образом. Обратите также внимание на обновления в тексте задания в Moodle,

Нет возможности исправить ответ, отправлял до обновлений, на кнопку “отправить для получения оценки” не нажимал.

Выглядит так, будто у всех, у кого был ответ, отправилось для оценки (после того, как я настройки задания поменяла, видимо).

Я сейчас всем вернула представление к черновику, проверьте, пожалуйста.

Да, спасибо, представление вернулось.

Юлия Вячеславовна, у меня в Moodle лабораторная скрыта. Можно это исправить? Заранее спасибо за ответ.

Исправлено.

Опубликовано первое домашнее задание по программированию. В файлах-заготовках много комментариев и примеров: изучайте, пробуйте.

Внимательно читайте инструкции. Так как репозиториев у нас мало, продолжаем работать в том же репозитории, что и на лабораторной.

Опубликовано первое домашнее задание по материалам лекций — задание по лекции 2. Срок выполнения — неделя.

В качестве ответа на задание нужно приводить либо фотографии письменных решений, либо pdf-файл, полученный из tex. За решения в LaTeX будут выставлять бонусные баллы.

Я бы рекомендовал дезавуировать эту опцию: проверять страшно неудобно, а так хоть TeX напоследок освоят.

1 лайк

Юлия Вячеславовна, там ошибка в начислении баллов в 1 домашней. В файле home-01/datatypes-and-pattern-matching.sml 6 заданий, а в баллах только 5

TODO #1: 1.5 TODO #2: 2.25 TODO #3: 2 TODO #4: 2.25 TODO #5: 3

Спасибо, исправила!

Обратите внимание на небольшие изменения в оценке сегодняшней лабораторной: последнее задание части 2 стало бонусным, выполнить его можно в срок «weak deadline».

Файл с описанием домашнего задания в репозитории ещё не готов. Его нужно будет скачать заново, когда домашнее задание будет опубликовано в moodle.

Опубликовано домашнее задание 2 по программированию. Крайний срок выполнения — следующая пятница.

Я правильно понимаю, что функцию check нужно описывать в модуле денотационной семантики?

Лучше в модуле синтаксиса, наверное. Это относится скорее к неформальной семантике, которая подразумевается у языка. Можете и в отдельном модуле описать, если хотите.

Я сегодня слышал, что первую письменную домашнюю работу нужно сделать до сегодняшнего вечера. Но на мудле иной дедлайн. Так какой правильный? Или я не так что-то понял?

Я ошиблась, верно то, что в moodle.

При попытке открыть репозиторий https://github.com/CS301-TofPL-mmcs-sfedu-2016/lab-untyped-langs возникает ошибка 404.