Алгоритмы на графах (осень 2015)

Договор был же на написание 6 задач!

Мне не ясен вопрос. Вы обязаны решить все задачи и написать коллоквиум для получения зачета. Сколько при этом будет баллов зависит от своевременности. С моим участием решена задача или нет, не важно. Но по-моему, очевидно, что с моим участием решается любая задача. Так вот доп баллы только за своевременность. Максимальный балл (100) достижим только если все во время.

Я на первом занятии говорил и о коллоквиуме, и о задачах. Кроме того, гляньте в “Сервис БРС”, там есть УКД.

Важен факт написания, или нужно, чтобы я получил хотя бы минимум за него?

Просто по БРС мне нужно лишь получить 60 баллов и у меня зачёт. А по вашим словам, мне нужно обязательно сдать все виды работ. То есть я просто не вижу смысла в том, чтобы делать задачи своевременно, могу их хоть к концу семестра сдать, лишь бы набрать 60 баллов.

Игорь, я напоминаю, что доп баллы выставленные сейчас будут удалены для тех студентов, которые не выполнят минимум к 31.12. И да, Вам нужно получить лишь 60 баллов, но я определяю за что их ставить, а за что нет.

Минимум. Пустые листики не принимаются. Но я планирую сделать минимум вполне доступным. Допустим, первый вопрос: каким базовым алгоритмом имеет смысл строить правильную нумерацию? Мне кажется, посильно, тем более, что это уже было в курсе по структурам данных.

6 posts were split to a new topic: Goga и требования преподавателей

Напоминаю, коллоквиум состоится 18.12.2015 в 8:30, ауд 322.

Список тем по которым будут вопросы соответствует 12 лекциям опубликованным на мудле.

Внес пару исправлений в условие задачи 6, с целью убрать искушение решать ее без графов. Срок сдачи 20.12 в связи с коллоквиумом.

Ну, что вырастил я богатырей или нет? Кто не посрамит землю Ростовскую в честном поединке?

В связи с правками, выкладываю на мудл модификацию того решения, что мы обсуждали на лабораторной.

Когда можно переписать колоквиум?

Расписание на ближайшее время. Указывайте свою фамилию в строке, соответственно таймслоту, чтобы зарезервировать время.

Переписывание коллоквиума 25.12 в 8:30 в 322 ауд.

Вот интересное соревнование, для тех кто заинтересовался теорией графов.

Внимание! В расписании прошу указывать количество задач уже готовых к сдаче. Если Ваших в планах есть доделывание и сдача задачи, то это не надо вносить в расписание. Только по факту. Задача готова, пошел(а) и записался.

Прошу всех кто уже записан на 24-25.12 указать кол-во задач. При этом можно записать 2 человека на одно время по 1 графовой задаче каждый.

PS: Это условие связано с тем, что есть люди с готовыми задачами, которым нет место в расписании. Это неправильно.

@RS, а вы баллы по коллоквиуму ещё не проставили, верно?

Только что закончил проверять и выставил.

Орищенко, Урецкий, Пшеничная, Емельянов, Дегтярева, Валиева, Скачков, Абрамов, Карнаван показывают мне конспекты в четверг или пятницу. Иначе -1 балл.

Все у кого меньше 10 баллов переписывают в пятницу 25.12.15 в 8:30 в 322 ауд.

И в заключении, хочу выразить свое презрение всем списунам.

Хочу отметить, что некоторые упустили классную фичу. Можно было бы за среду написать конспект (привет, Корман) и получить +1 балл :smile:

Это не фича, а эксплойт. И распространение эксплойта приведет к отмене баллов всем кто показал после этого поста.

1 лайк

Результаты переписывания означают, что я зря его проводил. Только один человек перешагнул порог в 10 баллов. И только ему я баллы поправил в “Сервис БРС”.

Остальные велкам на пересдачи по расписанию.

Ага, или переписать у одногруппника. Это очевидно. Но это столько часов, что оно 1 балла не стоит. Стоит ради подготовки не спеша, усваивая, конспектировать темы, и параллельно решать задачи, но не иначе.