Библиотека для операций с файлами FileOperations, реализованная на PascalABC.NET

Доброго времени суток! Я думаю все люди которые работают в среде PascalABC.NET сталкиваются с такой проблемой, когда нужна процедура\функция а её нет, а если и есть надо копаться в системных юнитах :confused:! Я решил заполнить этот пробел в области работы с файлами, и сделал библиотеку FileOperations.dll в которую добавил следующие функции: -CopyFile //Копирует файл из директории -CopyAllFile //Копирует все из директории -DeleteFile //Удаляет файл из директории -DeleteAllFile //Удаляет все файлы из директории -FileSizeByte //Возвращает размер файла в байтах(планруется добавить в КБ,МБ,ГБ) -RenameFile //Переименовывает файл -GetNFiles //Возвращает массив с именами файлов в директории(В разработке) -Encrypt //Шифрует файл так, что расшифровать его можно только с помощью учетной записи, которая использовалась для шифрования -Decrypt //Расшифровывает файл, зашифрованный текущей учетной записью Планируется добавить: -Графическое древо каталогов от указанной начальной директории -Создание\перемещение\архивирование файлов -Функция для открытия файла на запись без сброса старых данных(ибо ReWrite сбрасывает данные):expressionless: -Процедура для проверки существует ли файл На этом планы мои заканчиваются!Если нужно еще что-то добавить пишите!Библиотеку и исходник https://yadi.sk/d/HNLmWAON3HqD7h качать тут!:wink: С уважением к создателям PascalABC.NET и всем остальным, xakep!:slight_smile:

P.S. Буду рад если создатели добавят некоторые процедуры\функции в PascalABC.NET из моей библиотеки, предварительно доработав(если нужно)!:computer:

Проголосуйте, продолжать ли мне работу?

  • Да, продолжай работу!
  • Нейтральное мнение!
  • Нет, нету смысла продолжать!

0 голосов

в системных юнитах копаться не долго, если точнее то в System.IO всё из твоей библиотеки и больше, кроме того в PABC.Net модуле(тот что по стандарту подключен) есть все функции работы с файлами(типы Text и TextFile)

а Append не для нас?

2 лайка