Болталка PascalABC.NET

Это фиаско для Windows 10… :slight_smile: Страшно подумать, что будет в дальнейшем.

Никто не возмущался. Я Вас поддерживаю - семёрка - последняя приличная версия ОС.

Это фиаско для Microsoft, в первую очередь. Мало кто желает связываться с Win8 и старше и, как следствие, устанавливают пиратские версии 7. Тут вот недавно читал новость о том, что для выбора момента автоматической установки обновлений будет использоваться (!) нейросеть. Как жили без автообновлений - ума не приложу :rofl:

Единственное лучшее, что они создали это Visual Studio… Из известных мне продуктов. Я на Windows сижу исключительно из-за неё и из-за C# в целом. :slight_smile:

Ну мне Win7 нравится больше чем, скажем, Linux. Касательно VisualStudio - есть более удобные системы разработки. Единственное преимущество VS - это то, что всё, что можно было собрать, собрано в одном месте. Не более. Для C#, оказывается, есть даже под Android компиляторы. Полноценная IDE + отладчик + компилятор проектов в dll и exe (для чистого запуска на ПК) и всё это в офлайне на телефоне.

У меня на телефоне есть один компилятор C# Shell. Хотя, если честно, программировать на телефоне это извращение, даже, если экран большой.

У меня он же. Программировать и вправду неудобно.

Я после Вашего поста решил его поставить себе. :slight_smile:

Попрошу тут не рекламировать вражеские языки

Вражеские? Позволю не согласиться: в Microsoft платформу нагло содрали для своих нужд под свои продвигаемые языки (преимущественно c# и vb.NEТ) и легковесный PascalABC.NET органически дополняет опции, выбирая самое лучшее из доступного, так что без сравнения получится хитрый вакуумный конь БоДжек.

Только с помощью этого “вражеского языка” можно попытаться запустить PascalABC.NET на телефоне.

Все языки кроме PascalABC.Net вражеские? Откуда такая информация?

1 лайк

Знамо дело, только PABC.NET наш исконно-православный, остальное есть ересь и сатанизъм! :grin: Негоже в наш монастырь – да с чужим уставом! :mage:

1 лайк

Разведка донесла, очевидно))

В принципе, форум ничего так, но может стоит рассмотреть переход на httpS?

Это придётся сделать рано или поздно, но пока не станет вопрос https или смерть, я думаю, ничего не случится. Это довольно трудозатратная работа: в основном по перенастройке внутренней сети ЮФУ, через которую работает наш сервер.

3 лайка

По поводу препирательств между частниками форума, обращаюсь к каждому персонально: постарайтесь игнорировать участников, которые, с вашей точки зрения, ведут себе неправильно. Не отвечайте на их выпады и не вступайте с ними в дискуссию. Это единственный выход, который я вижу. Баном мы тут пользоваться не умеем совсем.

7 лайков

Рекомендую прислушаться к мнению @Ulysses. Он как администратор форума знает, что говорит.

По результатам случившегося.

@Gleb лишён звания модератора. За заведение темы, несовместимой со званием и функциями модератора.

Остальным участникам просьба прислушаться и вспомнить, зачем мы на этом форуме.

Тем не менее. Банить мы умеем. Если тут начнётся ещё какая-то коллективная травля и коллективное выискивание претензий из воздуха, забаню сразу несколько участников. Без разбора заслуг. У меня простите нет времени разбираться во всём этом.

Ещё раз, вспомните, что даже в болталке мы обсуждаем PascalABC.NET. Всякие не имеющие отношения к PascalABC.NET вопросы следует обсуждать в других подфорумах, в т.ч. в Разном.

Людей не следует обсуждать вообще нигде. Нигде.

1 лайк

Уважаемые участники @MrFresnel и @Gleb!

Обращаюсь здесь - прилюдно и по-существу. Прошу не пересылать мне личные сообщения по поводу обсуждения моих действий и оскорблениями в мой адрес. На личные сообщения я отвечать не буду.

И - моё терпение не безгранично. Если этот спам будет продолжаться, я вынужден буду банить.

Помните пожалуйста - действия администрации не обсуждаются. Либо примите это, либо уходите.

И всё-таки сделайте выводы из случившегося. Других участников обсуждать на форуме нельзя. Не нравится что-то - не вступайте с ними в обсуждения.

Бан участникам @Gleb и @MrFresnel за обсуждение действий администрации - в личных сообщениях, а потом и прилюдное. Пока короткий. Прошу сделать выводы. Никакой администрации это не может понравиться. Мне жаль. Пусть эмоции всё же поутихнут.

По поводу уровня доверия Лидер. На тот момент, когда я на это вчера впервые посмотрел, уровень доверия Лидер был только у одного участника - @MrFresnel. Даже у администраторов такого уровня доверия нет. Мне это показалось подозрительным. Немного напрягло, что кто-то кроме администраторов может закрывать темы. По крайней мере не созданные тобой. Считаю, что это всё-таки функция администраторов.

В настоящее время нет ни одного участника с уровнем доверия Лидер. Я думаю, мы настроим форум так, что он ни у кого и не появится.