Болталка PascalABC.NET

У вас устаревший компилятор. Обновитесь:
http://pascalabc.net/ssyilki-dlya-skachivaniya

Добрый вечер!!!
Спасибо!!!
Код стал компактным и более наглядным!

Добрый вечер!!!
Абсолютно с вами согласен, просто в обычном оконном режиме не нашел процедуры очистки экрана вот и полез в консоль.

Кстати, а ведь в жизни так всегда и бывает. Чем больше мы узнаем, тем больше вопросов у нас появляется. :grinning:

Чем больше вопросов, тем меньше ответов.

Я не понял, зачем его чистить-то? Он почти бесконечно прокручивается.

Добрый вечер! Я бы ещё добавил, тем сложнее найти ответы. :grinning:

Добрый вечер!!!
Наверно это на любителя. Мне нравится, что бы при каждом повторе экран очищался. Хотя если для решения задачи есть необходимость визуального сравнения результатов, то ваш вариант был бы предпочтительней. Решил прочитать вашу книгу “КнигаДляСайта”. Начало мне понравилось.

Их там две, но такой я не писал)))

Это имя файла PDF-ки Книга называется “Введение в современное программирование”

У любителей копировать текст программы из книги в компилятор могут возникнуть проблемы.

Screenshot_1

Во второй строке кавычки взяты маленько другие - при помощи клавши где стоит русская буква Ё.

В любом случае мне нравится очень много нового и интересного.

Понятно, Вы начали читать первую книгу. Это объемный справочник по языку и в какой-то степени самоучитель. Своего рода “библия”. Я бы рекомендовал начинать со второй книги, особенно, если Вы попутно кого-то из детей стараетесь приобщить. Вторая книга и короче, и более просто написана. А в первую заглядывать только если что-то непонятно будет.

Не нужно копировать из книги. Специально с этой целью имеется еще одна ссылка - на исходные тексты программ. Все программы, у которых есть ссылка на имя (в данном случае p00002) представлены в исходных текстах.

Хорошо, понятно, тогда первую книгу я прочитаю для себя, а вторую уже с дочкой.

Это Ваше дело, конечно. Но я думаю, что Вы ее будете читать несколько месяцев. Это как минимум.

Согласен, если даже каждый день по маленьку то месяца 3 точно потребуется. Ну да ничего, я не тороплюсь :grinning:

Контора пишет.

i

Для младших школьников можем иллюстрировать отображение на крокодилах и бегемотах или еще на чем-то неабстрактном.

1 лайк

Каждому бегемоту по крокодилу! И наоборот! :rofl:

1 лайк