Сравнение C# и PascalABC.NET - Обсуждение

Здесь следует предлагать улучшения и доработки примеров данной темы.

На мой взгляд, вы абсолютно неправильно ставите вопрос. Ещё с вашей статьи на Хабре и с этих вот выводов в статье.

Сравнивать PascalABC.NET и C# абсолютно бессмысленно. PascalABC.NET создавался для совершенно другой аудитории и с другими целями нежели C#. И конечно - C# разрабатывает корпорация и большое сообщество для своих нужд. В разработке PascalABC.NET другие законы и цели.

Поэтому сравнивать несравнимое - странно.

Сравнение C# и PascalABC.NET

Здесь нет упоминания о том, какое количество разработчиков занимается каждым языком (и в контексте темы это неважно). Сравниваются исключительно возможности языков, которые часто используются. Берутся те возможности языков, которые пересекаются в какой-то степени. Поэтому здесь нет точки зрения - плохой/хороший и нет цели сказать: Данный язык плох, а данный хорош. Каждый по своему выигрывает и проигрывает. Это жизнь.

P S - вверху темы ссылка на обсуждение данной темы. На мой взгляд, смешивать обсуждение и сами посты сравнения языков было бы нехорошо с точки зрения удобства поиска материала и его чтения. Не только для меня, но и для других посетителей данного форума. Поэтому, если возможно, можно перенести в тему обсуждения наши сообщения.

А как для sealed-классов вроде StringBuilder’а?

Есть вариант, подходящий как для структур, так и для запечатанных классов - структура или класс обёртка, в которой определяются дополнительные поля, свойства, методы и операторы.

Да, я так и сказал коту в вк, и он уже написал кодогенератор для создания обёртки из методанных, ещё до того как писать сюда. Вот только это так се решение… Тонна кода для чего то такого простого.

Скажу из опыта, что лично мне подобное не пригождалось.