Долго загружается Паскаль АВС в Win 10

Долго загружается Паскаль АВС в Win 10. Что делать?

Откуда скачивали паскаль и когда?

Скачивал с этого сайта http://pascalabc.net/ssyilki-dlya-skachivaniya 1 месяц назад

Антивирус включён?

Какой компьютер? Какая ОС?

Насколько долго?

Долго ли запускаются программы?

А можно я здесь задам свой вопрос, автор пусть уж меня простит (может и ему будет интересно).

На странице скачивания указано:

Если у Вас установлена предыдущая версия PascalABC.NET, то при первой установке PascalABC.NET обязательно установите полную версию PascalABC.NET + Microsoft .NET Framework v4.7.1.

Вопрос, что значит предыдущая версия? Если у меня версия 3.6.0.x то нужно ли при установке версии 3.6.2.x скачивать полный пакет или достаточно StandardPack?

P.S. А еще я заметил, что при масштабировании окна IDE PascalABC.NET мышкой оно как-то очень не плавно это делает. Вроде бы в прежних версиях было плавно, но это не точно.

Это на всякий случай :slight_smile:

Может, это от чего-то другого?

Здравствуйте. Антивирус стандартный Win10. Сиситема Win10 Pro Запускается от 30 секунд до 1 минуты. На этих компьютерах раньше стояла Win 7 и ПаскальАВС загружался очень быстро.

Нет никаких идей. Неплохо бы проверить, насколько долго запускается любое .NET - приложение. А как долго запускается? Окно показывается сразу или именно окно показывается через 30 секунд?

Здравствуйте. На каком .NET - приложении попробовать? Окно не показывается. Загружается около минуты.