DrawGraph в модуле GraphWpf

Дорогие коллеги, здравствуйте. Хочу узнать, почему цвет линии не влияет на отображение графика функции. Всегда получается черный. Например:

Uses GraphWpf; Window.Caption := ‘Построение графика функции’; Pen.Width := 3; Pen.Color := Colors.Red; DrawGraph(x → 1.2x**3-1.6x**2-1.8*x+2.2 ,-15,10, -50.2,50.1, 10.1,10.4,500,500, ‘График функции третьей степени’);

Используйте Markdown для выделения кода. И по моему вы ## в начале не скопировали.


Почему - потому что не реализовано. Скорее всего про это просто не подумали.

Вы можете Ctrl+тыкать на имена чтобы открывать их реализацию и найти где выбирается цвет графика.
Сразу исправить то что откроет вы не сможете: Чтобы системный модуль работал с исправлениями - надо скопировать его (и всего его зависимости) в папку с тестируемой программой.

Далее делаете форк этого репозитория, исправляете модуль чтобы использовался Pen.Color и кидаете pull request чтобы разработчики проверили и влили изменения в оригинал.
Могу подробнее объяснить каждый шаг (может быстрее в тг будет).

Или, альтернативное исправление - доп. параметр в DrawGraph. В последней версии можно указывать параметры по-умолчанию в любом порядке:

## uses GraphWPF;

procedure p1(a: byte; b: real := 2; c: Color? := nil) := exit;

// a=1
// b=2 (по-умолчанию)
// c=Red
p1(1, c := Colors.Red);

Таким образом если вы добавите параметр-цвет в конце - это не изменит старое повение, но позволит указывать цвет с любым кол-вом параметров.


Кстати, вы видели модуль PlotWPF?

Да, модуль PlotWPF видил, Вот например, два графика:

uses PlotWPF;

LineGraphWPF.Create(0, 25, x->sqrt(x), Colors.Green).AddLineGraph(-3, 3, x->x**3, Colors.Red); Но у меня проблема с DrawGraph, так как не получается изменит цвет лини с помощью операторов Pen.Color := Colors. …