Шаг для цикла For

Иными словами, Вы уже дописались до того, что на Вас и реагировать перестали. И Вы это понимаете. Хорошо, я тоже не буду больше реагировать на Ваши посты.

Нет, просто @Admin и @ibond чувствуют разницу между постом, несущим информационную нагрузку, и откровенно провокационным, а Вы - нет :smiley:

Всё же Паскаль это Паскаль, а не C++…

PascalABC.NET написан на C#. Он лишь отдалённо напоминает C++.

не будем углубляться в дебри использования NET C# и С++ на платформе Visual Studio MS но в чем тогда проблема ограниченности цикла For в PascalABC если он написан на С#, а как известно в C# конструкция For имеет возможность задавать шаг как в C++? Вот код C#, int i=0, step=2; for (i = a; i < 9; i += step) {…} где отличия от С++ ??? и не пиши про NET, я про синтаксис.

Их (отличий) и нет. А синтаксис зачастую зависит от платформы. В C#, в отличии от C++, нет директивы include<*.h> (а если и есть, то её смысл изменился до неузнаваемости), и наоборот, в шарпе есть Using, а в C++ нет.

ты вообще о чем? решил мне, что то доказать про С++ и С# … акстись “родной”, у MicroSoft даже Basic те же самые возможности имеет, что и С++ и С#; - NET Frameworc понимаешь ли единая “корзина”, поставлю кавычки, а то не поймешь и не выспишься…))) Даже в КОМАНДНОЙ СТРОКЕ, For имеет ШАГ,
For /L %a in (1,2,9) do (md c:\name.%a) - %a это переменная в которую записываются значения от 1 до 9 с шагом 2. Ни правда ли на синтаксис Pascal похож For do…))) Так, что не беси меня…)))

Я не имею ничего против шага в цикле. А предыдущее сообщение было к [quote=“MagDest, post:46, topic:1924”] и не пиши про NET, я про синтаксис. [/quote]

.

Что только лишний раз подтверждает: STEP, TO, BY или иное указание шага - непринципиально, поскольку как раз и является СИНТАКСИСОМ КОНКРЕТНОГО ЯЗЫКА.

Данный совет предлагает выкинуть также половину стандартной библиотеки PascalABC.NET, ибо функций вроде ArrRandom нигде, кроме него, нет. Осторожно с источниками ©

Весьма полезное предложение.

А как его еще возможно понять?

1 лайк

Знаете, самое странное, что предыдущему участнику Вы никакого предупреждения не вынесли…(

Вы - человек новый, еще никак не зарекомендовавший себя на форуме. Форум - в первую очередь учебный, служащий для общения “студент-преподаватель” и для обсуждения околообразовательных тем. Несомненно, это форум мехмата.

Для другого есть другие форумы.

1 лайк

Первого я просто не заметил. Прошу прощения :slight_smile:

Не понимаю зачем мне создавать последовательность чтоб сделать шаг… более того в справке написано, что цикл while устарел… Такие простые операции, усложнили до абсурда, при этом сам PascalABC невероятно привлекателен, тем что имеет var begin end ну и переменные на Русском, я вообще хочу С++ в стиле слов Pascal, думал PascalABC на этом пути, стремиться совершенствоваться, а не устраивать головняк… VisualStudio прикольная штука но 10 мега байт по сравнению с гигабайтами студии, при этом на выходе имеет тот же самый размер приложений это слишком… устанавливаешь пол дня, а тут бац и готово, ну немножко коряво еще работает, не всегда после точки выдает варианты, но это все мелочи когда знаешь что делаешь и умеешь добиваться своего перебирая варианты и читая описания на Русском. )) Настоятельно рекомендую в цикk For сделать как в С++. Лично я хочу программировать в своем стиле, иначе какая уникальность в мышлении если тебе диктуют ограничения, это другие пути в итоге другие результаты, зачем ехать в аэропорт, чтоб перепрыгнуть лужу…)))))) Было бы здорова если бы можно было перегружать ключевые слова, вот это бы был язык, создал шаблоны и программируй как хочешь…а может это уже есть, а я просто не знаю, в первую очередь я бы перегрузил For…)))

Сомневаюсь… Может быть опечатка? While - одна из основных конструкций любого ЯП.

2 лайка