Конвертация чисел из любой системы исчисления в любую другую.

Ммм и что это? И, что важнее, почему всё мне?))

А чтобы жизнь медом не казалась! ))) Вы же issure пишете разработчикам… вот почувствуйте то, что они должны чувствовать))))

Плохо ковыряли. Не используют, а были экспериментальные наработки интеграции VB.NET в среду.

Жаль, что не интегрировали. Была бы нормальная дверца в MS Office. А это дало бы просто замечательные клиентские интерфейсы. Например, тот же MS Excel - прекрасный интерфейс пользователя, позволяющий без хлопот организовать ввод данных любого уровня сложности и получить уникальные возможности оформления вывода. Тут же сопряжение с электронной почтой, той же MS Access, документами Word и другими вещами без необходимости изучать весьма монстрообразный для новичка C#.

ну вы мне подсказали, а я расковырял…))) по этому как бы отписался, с возможной обратной реакцией еще более гуманного совета по поводу цикла For, а то тему закрыли… все же цикл For в Си и С# более интересней так как в нем можно прописывать условия, а while без счетчика и в описании его увеличить нельзя, по этому цикл как бы тот да не тот, посещает чувство не полноценности… К примеру в С# даже такая конструкция приемлема: for (int i = 0, n = 20; i <= n; i += 5, n -= 5) такой цикл в NET языках просто обязан быть. Можно же как то как перегруженное дополнение прикрутить. Сделайте такой цикл, и все будут счастливы…)))

Всё это легко делается через while. .Net такие циклы никак не помогают, а вот стилю паскаля мешают.

счетчик тоже увеличивается, тоесть while(int i = 0, n = 20; i <= n; i += 5, n -= 5) do так, или снова через гору кода? var n:integer:=100; var i:integer:=0; while(i = 0, n = 20; i <= n; i += 5, n -= 5) do print i; end; В PascalABC НЕ РАБОТАЕТ !!!

Кода не гора, его столько же, но разбито на больше строчек.

  var i := 0;
  var n := 20;
  while i <= n do
  begin
    //ToDo тело цикла
    
    i += 5;
    n -= 5;
  end;

повнимательнее, пожалуйста, я вроде ясно изложил мысль, что условие должно быть множественным.

var n:integer:=100;

var i:integer:=0;

while(i = 0, n = 20; i <= n; i += 5, n -= 5) do

print i;

end;

В PascalABC НЕ РАБОТАЕТ !!!

что это такое вообще? псевдокод какой-то

чем он вас не устраивает ? можете для наглядности убрать n =20.

while(i = 0, i <= n; i += 5, n -= 5) do

print i;

end;

Это Вы откуда взяли? Похоже на for(/*инициализация*/, /*условие прерывания*/, /*изменение переменной*/) из C-подобных языков. Если Вы хотите добавление новой синтаксической конструкции приведите аргументы за ее добавления, желательно ссылки на авторитетные источники, подтверждающие её полезность.

Хотя бы потому, что данная синтаксическая конструкция в Pascal не поддерживается.

1 лайк

Аргумент простой, PascalABC.NET Гибридный язык, вот и совершенствуйте, чтоб можно было и так и так и так решать проблему. Более того Языки высокого уровня были придуманы для того чтоб облегчить низкоуровневое программирование, а не усложнять его, и тем более не ущемлять низкий уровень, а только добавлять возможности. А, авторитет здесь ты…))) - это по моему аргумент запредельных понятий который непонятно вообще применен. Ориентир должен быть не на авторитетов, а на креатив. Пока.

Пришел, нахамил, ушел.

Вся история в трех словах. Чао, пупсик!

А, что цикл for в паскале не изменяет переменную и не сравнивает ее чтоб осуществить выход из цикла???(в любом случаи на низком уровне проверяется или регистр или флаг) или вы не в курсе что любой высокоуровневый язык использует низкоуровневые конструкции, и любой цикл представленный в высоком уровне это цикл на низком уровне. Так вот , что я хочу этим сказать, а то что вы пытаетесь что то объяснить человеку который начинал свой путь в программировании с языка низкого уровня, Ассемблер, (а чистый ассемблер просто словесное представление машинного кода). где есть такие циклы как loop = видимо for в паскале абс, jmp = безусловный переход типа goto, ну и j с символом олицетворяющим условие к примеру(JL = переход по условию меньше, JA переход если больше, JE переход если ровно, или сочетания символов JLE если <= и так далее…). и никто кроме лени и ограниченности в фантазии, доработать компилятор конструкциями циклов высокого уровня не запрещает. в любом случаи все циклы паскаля строятся на этих циклах низкого уровня. Ведь цикл foreach есть только в PascalABC и в других паскалях он отсутствует, тоесть захотели и сделали, хотя даже он не позволяет сделать таких оборотов как в С# делает простой цикл For.

@MagDest, проблема не в низкости или высокости Jump_if_Less (JL), Jump_if_Less_or_Equal (JLE) и прочей мнемоники, а в совместимости со стандартизированным Паскаль, c ориентацией на платформу .NET, в которой сведены к минимуму возможные “неконтролируемые” (потенциально ущербные и опасные) свободы и манипуляции. Да, всегда одно за счёт другого.

Что касается предложенной конструкции, при желании, её довольно легко переписать в работоспособный код на PascalABC.NEТ.

Summary

Хотя недавно мне попадались “личные” требования и (настойчивые) рекомендации учителей и преподавателей – вплоть до того, как называть переменные для тех или других конструкций, сравнение лишь одного условия в каждой строке, или выноса всего в процедуры, оставляя в главном теле BEGIN-END (обязательно большими!) лишь

BEGIN
 SHAPKA;
 TELO;
 KONEZ;
END.

и прочие, как я считаю, искусственные ограничения.

Как говорил гражданин Паниковский, “жалкие, ничтожные люди”. Они очень давно остановились в своем развитии и не желают пропускать дальше себя тех, кто их перерос или пытается это сделать. Гнать таких надо в три шеи из образовательных учреждений.

2 лайка

Вы не привели аргументов в пользу своего предложения… Я не вижу смысла дальше продолжать беседу.

1 лайк