Мнимые вирусы в создаваемых Pascal ABC.NET приложениях exe

Доброго времени суток! На своём компьютере пользовался такой программой как PascalABC.NET, скачанной естественно с официального сайта. Программа была установлена на компьютере ещё достаточно давно, ею неоднократно пользовались. Но сейчас, когда я дописал свой код, то запустил его чтобы проверить, что всё работает. Сначала вроде бы ничего не произошло, но после пары проверок, виндовс написал что данный файл должен быть проверен администратором(или что то вроде того). После этого сам PascalABC выдал ошибку, мол .exe файл не найден, а потом сама винда начала жаловаться что нашла данный вирус. Сейчас множество раз нажимаю на кнопку быстрая проверка, после каждой такой проверки он находит данный вирус снова, я нажимаю удалить, потом снова быстрая проверка, но этот вирус опять находится. Прошу помогите!

Вот код, который я писал в PascalABC:

program abc; const n = 10; var a : array[1…n] of integer; b : array[1…n div 2] of integer; i,j : integer; begin for i:= 1 to n do a*:= random(100);* writeln(a); for i:= 1 to n div 2 do begin j += 2; b := a[j-1] + a[j]; end; writeln(b); j:= 0; for i:= 1 to n div 2 do begin j += b ; end; writeln(j); end.

Просмотрите всю ветку.

В файлах, создаваемых PascalABC.NET, вирусов быть не может в принципе - это ложные срабатывания антивируса. Настройте его соответствующим образом, поставив папку в исключения.

1 лайк