Неправильный тип параметров

В общем компилятор не понимает что Я от него хочу… Есть пользовательский класс “T_DNA”, в нем метод SetLength. Внутри реализации метода использую функцию из модуля PABCSystem - SetLength. Pascal ругается что “Неправильный тип параметров”, по всей видимости он пытается использовать T_DNA.SetLength, вместо PABCSystem.SetLength. Пытался вызвать PABCSystem.SetLength, через явное указание модуля, т.е. PABCSystem.SetLength не помогло. Замечу, что не впервые пишу программы с такими именами и раньше такой проблемы не встречал. Обновил PascalABC.NET, проблема сохранилась. Решить проблему можно изменив имя пользовательской функции SetLength на другое. Но это в любом случае странно =)

На будущее - публикуйте код, а не картинки. С тем, чтобы его можно было загрузить и разобраться. Если Вы совсем новичок: код сверху и снизу окаймляется тройкой обратных апострофов (клавиша с русской буквой Ё).

И еще: не нужно плодить новых тем, есть общая: Помощь новичкам.

3 лайка

SetLength у нас волшебная - в PABCSystem отсутствует. Вы перекрыли имя SetLength, поэтому никак не доберётесь. Измените имя или определите MySetLength до класса как синоним стандартной SetLength

1 лайк