Ошибки PascalABC.NET

Ошибка исправлена. Новая версия - на сайте.

Странная ошибка в нулевой строке в обеих программах. Думаю, такого быть не должно.

procedure f(name: 'my.txt');
begin
end;

begin
end.
begin
  var name: 'my.txt';  
end.

Вы же нарушаете синтаксис языка. После имени переменной name и двоеточия должен идти тип переменной, а у Вас указан литерал. Компилятор как бы хочет сказать, что используется переменная с неописанным типом, но точно не знает, где происходит это “неописание”.

Нарушаю. И хочу видеть внятное сообщение об ошибке с указанием номера строки, как это было в прошлых версиях на подобных ошибках.

Что-то поломалось?

Исправили ошибки с foreach. Версия - на сайте

1 лайк

Исправили сообщение об ошибке

1 лайк

Используя модуль GraphABC я составил программу

Uses GraphAbC; Var p:picture; 
Begin p:=picture.Create(100,100);
p.FloodFill(50,50,clred); p.Draw(50,50); end.

Казалось бы, результат данной программы это вывод красного квадрата в область окна, однако при запуске данной программы ожидаемого результата не последовало. Я считаю, что это ошибка модуля GraphABC, если это не так, пожалуйста, запишите правильный рабочий код. С уважением пользователь

Да, FloodFill для рисунков не работает.

9 posts were split to a new topic: Ленивые вычисления в PascalABC.NET

7 posts were split to a new topic: Halt и незакрытие файлов

Обычная ошибка с автоопределением типов. Лечится указанием типа:

    foreach var x : Boolean in s do

Ошибка исправлена уже - я об этом писал

модуль crt не работает. При воспроизведении пишет что crt можно запускать только через Shift+F9. Потом при нажатии shift+F9 вылетает.

А Вы сохраните программу. У Вас наверное диск защищен от записи.

всё равно не работает

Нам не удаётся воспроизвести ошибку. На скриншоте я вижу, что файл не найден. Это очень странное сообщение.

7 posts were split to a new topic: Ошибки в справке PascalABC.NET

Собственно, все видно из картинки. Было время, для динамичеcких массивов это нормально работало.

А это и не должно работать.