PascalABC.Net 3.2 При выполнении простейшей программы улетаем в ошибку (см. скрин).

Добрый день. Поставил PascalABC.Net 3.2 на Win 7 64х При выполнении простейшей программы (определение идеального веса, рост - 100) улетаем в ошибку (см. скрин).

Файлы, содержащие сведения об этой проблеме: C:\Users\a\AppData\Local\Temp\WER4F2D.tmp.WERInternalMetadata.xml C:\Users\a\AppData\Local\Temp\WER5768.tmp.appcompat.txt C:\Users\a\AppData\Local\Temp\WER5788.tmp.mdmp

program a;

var ves,rost,x:integer; opt:integer; begin readln(rost); readln(ves); opt:=trunc(rost-100);

if ves=opt then begin writeln (‘Vi v forme’); end;

if ((ves>opt) or (ves<opt)) then begin x:=ves-opt; writeln (‘Hydeite’, x); end; readln; end.

Антивирус пробовали отключать?

Забавно. Не знал, что Pascal.abc- это вирус :slight_smile: Антивирус Comodo free, кстати. Доселе у него подобных реакций не отмечалось особо.

Проблема известная. Некоторые антивирусы панически боятся программ, которые создают другие программы и запускают их. А это как раз компиляторы.

Кстати говоря про Comodo Internet Security, во-первых, при правильной настройке он у меня вообще идеально работает, так что все, кто говорит, что CIS гавно, вы примитивные юзеры компов, которые в ферму играют. Во-вторых, люди, обращаюсь к вам с убедительной просьбой, не обновлять клиент-программу Comodo Internet Security Premium до 10 версии - она нестабильна!!! Тестировал на разных ОС Win 7 Ultimate x64 и Win 10 Pro x64. Новая версия сильно тормозит систему и, к сожалению, работает не всегда правильно! Отключите в настройках пункт “Автоматически проверять наличие обновлений программы”. ВАЖНО: не отключайте обновление баз данных вирусов!!! Если всё таки клиент у вас обновился, то удаляйте его через Панель управления и затем ставьте стабильную версию (Скачать стабильный клиент). PS: Это клиент версии 8.2 с чем-то. ОРИГИНАЛЬНЫЙ!