PascalABC.NET и ASP.NET

Уважаемые коллеги, добрый день! Работал ли кто-нибудь с ASP.NET, используя PascalABC.NET. Поделитесь опытом, пожалуйста.

А вы работали с ASP.Net, используя сам ASP.Net? Или просто услышали громкое название и прибежали спрашивать “а можно ни в чём не разбираться и чтоб работало с тем что уже установлено”?

Разбираться в любом случае придётся. Представьте себе, PascalABC.NET - это не инструмент для решения всех проблем. Хотя бы чтоб разобраться как работает ASP.Net - сначала придётся поставить студию и пройти гайд от малакасофта.

А тогда и подключения .dll созданных на паскале станет интуитивно понятным делом. А если вы ни в чём сами не разберётесь - и я, и никто другой вам помочь не сможет.

Человек просто спросил. И я думаю это лично его дело почему он спросил и ему решать рассказывать об этом или нет.

1 лайк

Сергей, спасибо за ответ. Конечно, разбираться придётся. Но на данном этапе мне было интересно - работал ли кто в данной системе? Мне сама идея почему-то нравится - ваять сайты на Паскале. :slight_smile:

По АСП.НЕТу, кстати, море литературы… Жаль, я пока не могу файлы книг сюда сбросить…

В личные сообщения я Вам кинул один учебник по нему.

1 лайк

Именно сайты ваять - не лучшая идея. По крайней мере если вы не сделаете вместо.cshtml - свой .pashtml .

Ну, сам я разобрался как запустить сайт на ASP.Net и… Дальше руки чот всё ещё не дошли. Хотя сама суть подключения .dll проста, но я хочу больше понятно кишки ASP.Net перед тем чтоб что то дальше делать. Ну и… пока есть более интересные вещи.

В наше время есть страницы, которые правят на гитхабе при изменениях и улучшениях в соответствующей технологии. Сам по вот этому начинал:

https://docs.microsoft.com/en-us/aspnet/mvc/overview/getting-started/introduction/getting-started

А книги, в таком текучем топике, всегда будут устаревшие.

1 лайк