PascalABC.Net и Cloud Numerics

Уважаемые коллеги, добрый день! Работал ли кто-нибудь с Cloud Numerics и есть ли возможность пользоваться данным сервисом в среде PascalABC.Net?

Я так понимаю, это управляемая библиотека. Все управляемые библиотеки подключается с $reference.

Если дадите точную ссылку, откуда её скачать, попробуем.

Эх, в том-то и дело, что не получается найти ссылку на этот продукт.

Такое отличное описание:

Корпорация Microsoft представила облачный сервис нового поколения – математическую библиотеку Cloud Numerics, созданную специально для использования в облаке. Активное участие в реализации этого проекта принял центр разработок Microsoft в России, который компания создает в рамках соглашения о намерениях с Фондом «Сколково».

Соглашение с фондом было подписано в конце 2010 г., и тогда же Microsoft, не дожидаясь возведения зданий в иннограде, начала создавать в России новые команды разработчиков, которые со временем могли бы разместиться в Сколково. Одной из них стала группа под руководством Анджея Аршавского; эта команда быстро включилась в работу по созданию библиотеки и внесла существенный вклад в разработку Cloud Numerics.

Библиотека на платформе Windows Azure – одна из первых в мире математических библиотек, специально созданных для использования в облаке. Она предназначена для анализа массивов данных и применима в тех отраслях, которые требуют моделирования процессов и интенсивных вычислений, например, в научной или финансовой сферах, медицине, машиностроении.

Я питаю надежду, что кто-нибудь на форума работал с ней и может рассказать о ней подробнее.

Меня интересуют возможности ПаскальABC вот в этой области:

PascalABC это другой язык. А PascalABC.Net может всё то же что C#, потому что оба .Net языки.

Ну, паскаль тут не при чём. На сколько я могу сказать поискав минут 5 - эта библиотека, похоже, мертва. На столько, что сам майкрософт удалил большинство своих упоминаний этой библиотеки.

Для C# - есть NET, NETCore, NETStandard, к примеру. PascalABC.NET поддерживает только NET, хотя сейчас многие новые вещи появляются именно в NETCore. Поэтому - нет, не всё. C++ CLI - тоже NET язык, но может не всё, что может C#, ровно также и в обратную сторону. Поэтому то, что языки на одной платформе реализованы не означает, что их функционал идентичен.

Если библиотека доступна в NuGet, то её можно без {$reference ...} использовать через установку соответствующего NuGet-пакета (требуется режим проекта), правда указать нужную версию нельзя в PascalABC.NET, в отличии от Visual Studio/Rider/NET Fiddle, что неудобно.

1 лайк