PascalABC.NET на MacOS

День добрый. Появилось желание обучаться программированию. Соответственно, ищу компилятор для своего устройства с macOS Sierra. Пользовался у знакомого PABC - более чем понравилось, но вот беда - не могу найти версию для мака. Подскажите, как найти и установить. Если нету, то достойную замену. Сам я мало чего сейчас понимаю в этой области.

Заранее благодарю.

Достойную замену Мас? Да сколько угодно! Возможно, Вы не из России, но в России владельцы Mac - фактически сродни каким-то сектантам ))))

А вообще можно под Win купить дешевенький планшетик на 10-12" - и на нём…

1 лайк

Так толсто, что недурно доставляет!

у меня макбук эир - легко ставится винда - под бут камп, но тогда при загрузке нужно выбирать - что грузить - вин или макос, а если поставить параллелс - то приложения вин работают как в отдельном окне.

Не знаю где вы проживаете, но в Москве аудитория, которая пользуется макбуками либо imac достаточно велика) либо сравнение с сектантами заключается в чем-то другом?) В любом случае это продукт для своего пользователя у него свои задачи, поэтому ИМХО не в кассу комент))

Москва - это отдельно взятое государство в государстве, так что “давайте не будем”. А мы - это провинция, у нас эту продукцию можно по пальцам посчитать и разуваться не придется. Что до своих пользователей и своих задач - вот тут я не буду спорить.

WSKdtFQ_d

А по сабжу, аудитории PABC.NET и MacOS не пересекаются. Исключения в порядке статистической погрешности.

Ну не понимаю я, зачем хипстоте Паскаль. Они либо уже получают зарплату на жабоскрипте, либо на Фотошопе. Школьнику Мак никто не купит (да и не поиграцца же), студенту - тоже. А когда сможет купить сам - вряд ли он аудитория Паскаля.

P.S. да, есть категория юзеров, которые просто используют мак. Но они само программирование в гробу видали. Знаю одного такого.

Из подборки “Знаете ли вы, что…”:

  • глаз страуса больше, чем его мозг. (А я и людей таких знаю!)
  • у морской звезды нет мозга. (И таких людей я тоже знаю!)

P.S. А некромант дохловатый… эх, не теми играми увлекаетесь, не теми! )))

Це первая картинка в гугле на тему некропостинга :slight_smile: Эх, вот бы опять на первый курс… Тогда на игры хоть время было :slight_smile:

Ты написал полную фигню, JediKnight! Я в 8 классе и у меня макбук про 2019 в топе. Школьникам могут купить мак! Я к своему возрасту освоил javaScript, имел возможность порабоать с python и c++. Но мне для поступления в лицей БГУ нужно освоить pascal и я тоже ищу способ установить его))

Гхм, вот же ж некультурные нынче представители статистической погрешности пошли…

Первой картинки не хватило… Будем вторую постить. necropost

1 лайк

Я даже не решаюсь написать синоним на простом русском языке.

1 лайк