Получение списка файлов по маске (FindFirst-FindNext)

Не нашел возможности получения перечня файлов по маске, например, *.txt или .. Во многих других системах это делается с помощью FindFirst и FindNext. Как это сделать в PascalABC.NET?

System.IO.Directory.GetFiles('path', 'pattern')

EnumerateFiles GetFiles

В дополнение к предыдущему собеседнику добавлю, что в случае PABC.NET информацию стоит искать не на хелпах и официальных сайтах, а прямо на MSDN(C#), по той причине, что ничего лучше этой, без сомнения, превосходной библиотеки разработчика .NET, вы не найдете.

Спасибо. Получилось. Несколько смущает, что в системе, ориентированной на новичков, отсылают к MSDN.

Эта система - полноценный язык .NET. Соответственно, все, что относится к .NET, относится и к PABC. Создавать отдельный MSDN с описанием всех функций .NET с примерами на паскале было бы… дороговато, не считаете?

Полноценный-то полноценный. Но в подавляющем большинстве используется новичками, как мне представляется. То, что MSDN целиком адаптировать не нужно - тоже понятно. Неожиданной оказалась несимметрия. ParamStr есть, а FindFirst - нет. А первое без второго ущербно. Ну, или вот: есть function GetDir: string или function ExtractFileName(fname: string): string, но нет… сами знаете чего.

А вообще, RandomNickname, еще раз спасибо. Студенты-первокурсники очень полюбили PascalABC.

Ну раз полюбили - то вот:

EnumerateFiles('c:\windows','*.exe').Println(NewLine);
EnumerateAllFiles('c:\windows','*.exe').Println(NewLine);

А FindFirst - это каменный век

Это вот эти выверты - фуфло, а не FindFirst.

C помощью GetFiles, как и EnumerateFiles, по-простому даже вот такой параметр командной строки "c:\windows\.exe" не обработать без танцев с бубном. На всякий случай, ExtractFileDir('c:\windows\.exe’) на этом деле ломается.