Прошу вас подобрать компилятор.

Я прошу напмсать мне какие лучшые компиляторы на ваше мнение .

На моё мнение PascalABC.Net :wink:

Ну а вообще тут как со смыслом жизни, каждому своё. Ищите в интернете списки преимуществ, по ним подбирайте.

1 лайк

Выбирают языки, а компиляторы это уже дело десятое

1 лайк

Я прошу каждый раз вводить текст сообщения в Ворде перед тем, как постить его на форуме.

По теме, язык в студию, оттуда начнем. ^^ А вообще, за исключением С/С++(gcc, clang, msvc, intel, embarcadero, причем все имеют свой уникальный набор фич, так что выбирать реально смысл есть, если не скучно) выбор очень сильно ограничен, и фактически не имеет смысла - у практически каждого языка свой, единственный. У паскаля - два, если мне память не изменяет (fpc & pabcnetc).

Некрофилия вроде TP7 и веб не в счет.

1 лайк

Если говорить по существу, то немаловажным, а может и основным, критерием выбора языка может служить то, зачем он нужен этому пользователю и как его собирается использовать данный пользователь.

Во-первых, смотря какой язык ты выбрал. Если Pascal, то бес сомнений PascalABC.net (Free Pascal сильно устарел, Turbo тоже, да и Borland закрытый, выбора даже особо нет), про другие сказать особо не берусь, ибо не знаю. Единственное могу сказать только наверное про C++ - это Dev C++ и Microsoft Visual Studio (Хотя он порой бесит своими “гибкими” настройками), но это уже сугубо личное мнение на основе личного небольшого опыта :slight_smile: