Руководство graph3D

Где можно найти руководство по graph3D, не считая обрывка презентации на официальном сайте?

Руководства вроде не существует. Но есть ещё больше обрывков в папке с примерами)))

И как этот язык можно воспринимать всерьёз?

Ну, вас никто и не заставляет… Но если появится желание воспринимать его в серьёз - помогите чем то, к примеру напишите руководство по части которую вы знаете. А там глядишь - кто то и для Graph3D руководство напишет.

Проект делается по фану, теми кому интересно, а когда кто то говорит что кто то что то должен - это быстро, мягко говоря, опровергают. Такие вот порядки :wink:.

1 лайк

Спасибо за ответ.

Благодаря универсальности можно подключить почти любую библиотеку, но есть и обратная сторона - кроме новых особенностей Паскаля нужно изучать/знать .NET.

Считаю немного странным вместо того же HTML/Java или Silverlight выбрать именно платформу .NET, которую сама MS не особо продвигает, хотя usability концепция весьма интересна.

Другое дело, что при таких широких возможностях нужно чётко представлять проект в целом, а это уже сродни диздоку на уровне толкового разработчика, не новичка.

Они-то тут каким боком? На HTML реализовывать компилятор? ))) Чем платформа Java лучше .NET? Тем, что там больше всего надо где-то выкапывать в части библиотек? Язык задумывался в первую очередь для обучения, как начальная ступень перехода к C#. И платформа .NET тут очень хорошо вписывается в концепцию.

Но Вы, безусловно, можете сделать свою реализацию на HTML/Java. А мы покритикуем потом ))

Как это не продвигает? Откуда вы взяли? Я вот когда C++ учил - не раз получил от них “С++ устаревший язык, переходите на C# или хотя бы C++/CLI. Документация C++? Хах, нет, вот вам для C++/CLI, под видом C++”.

*C++/CLI это .Net версия C++, а C# это .Net в самом чистом виде.

Это нужно в любом языки, при любой ситуации, если вы делаете что то серьёзное.

1 лайк

Немного не по теме…[spoiler]Не смотря на название C#, платформа всё же ближе именно к среде Java, фактически улучшенная версия с почти* реальной кросс-платформенностью, но приоритетом на специфику и широкий спектр наработок под Windows, и это нормально. Кроме того, JIT на уровне методов в .NET (в отличие от классов в JVM) оптимизированы именно на скорость работающей сборки, что также не маловажно, включая бизнес-решения.

Однако, как уже упоминалось, требуется (1) не только знать особенности ЯП, но и (2) платформы .NET, а также (3) учитывать особенности выбранных модулей, А это уже не просто предпочтение, например, между Loop, While, Repeat, For, процедурами и метками, а (проинформированный/осознанный**?**) выбор отдельных вариантов со своими нюансами, – и так касательно каждой.подзадачи будь то графика,звуки, БД, коммуникация и т.д.

Согласен, новичкам примеров вполне достаточно, но они пока* не понимают что за счёт чего получают и какое оптимальное решение и перспективы.[/spoiler]

Ой, обознался: Направления развития

  • Параллельность в языке
  • Распараллеливание программ по семантическому дереву
  • Парсеры новых языков программирования
  • Генерация кода под JAVA VM
  • Отладчик