Создать контекстное меню

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, какие возможность есть создавать контекстное меню в PascalABC?

Контекстного меню чего? Консоли? Контрола WinForms? Графических окон?

И не путаете ли Вы pascalABC и PascalABC.Net?

Спасибо за ответ Samurai! хотел создать простенькое графическое приложение на модулях GraphABC, и ABCObjects Вроде все доступно, события обрабатываются не заморочено. но что то не идет Создаю объект прямоугольник, нужно что бы при наведении мышки на объект, объект поменял цвет, а при щелчке правой клавишей на прямоугольнике вышло контекстное меню… Оказалось что нет таких событий.

Сейчас пробую в винФорме, но последний раз я там работал в… не знаю каком уже году, в VB6 в винФормах все как то заморочено, и явно простенькое приложение становится уже не простеньким.

А паскаль у меня такой

в WinForms для этих целей есть специальный класс - ContextMenuStrip, экземпляр которого потом подключается к нужному контролу. В случае граф модулей, подозреваю, что логику придётся описывать вручную(с сохранением координат квадрата, который должен реагировать на пкм и наведение, и последующим сравнением в событиях передвижения миши)

1 лайк