Телефоны "горячих линий"

Опубликованы телефоны, источник: “Парламентская газета”.

+7-800-200-91-85 — горячая линия по вопросам перехода на дистанционное обучение, открытая по поручению Минпросвещения. На ней операторы готовы предоставить учителям и родителям исчерпывающую информацию об организации онлайн-обучения, в том числе рассказать обо всех бесплатных федеральных образовательных интернет-ресурсах. Как отметили в ведомстве, в случае необходимости операторы могут перевести звонок на региональную линию, чтобы там абоненту рассказали о местных возможностях.

+7-800-222-55-71 - горячая линия Минобрнауки, где студентов вузов также проинструктируют по условиям обучения во время эпидемии. А по телефону +7-495-547-12-02 абитуриентам объяснят, как изменятся правила приёма при поступлении.

+7-800-2000-112 - общероссийская горячая линия по вопросам коронавируса, созданная Минкомсвязи. На ней круглосуточно работают специально подготовленные сотрудники, готовые дать ответ на всё, что угодно: рассказать про симптомы коронавируса, про средства профилактики от болезни, про дистанционное оформление больничных листов. Помимо этого горячая линия принимает жалобы на действия работодателей, медиков и других уполномоченных лиц.

Более 250 сервисов от заказа еды, до спорта, обучения.

1 лайк