Вылетает PascalABC при проверке программы!

Написал программу. Нажимаю “Выполнить”, исправляю все ошибки с этой командой. В конечном итоге, если программа написана верно - PascalABC вылетает. Проверял на 2х компьютерах - вылетает на обоих. Windows 10 и там, и там. Framework 4.6. не понимаю сути проблемы! Помогите!

без текста программы конечно сложно будем чем-то помочь…

Суть не в тексте программы. Суть в том, что, когда я нажимаю кнопку “выполнить”, АВС показывает мне на ошибки в тексте, я их исправляю. Когда все исправил, нажимаю кнопку и АВС вылетает. Неважно какая программа.

Ну хоть с каким сообщением вылетает?

Установлен ли какой-нибудь антивирусник?

Стоит Аваст Интернет Секьюрити 2015 лицензионный. Пробовал отключать - не помогает. Ещё напряг тот факт, что, когда я скачиваю полный пак АВС с оф.сайта Аваст находит в нём вирус и удаляет скачанный файл.

Была точно такая же проблема- при нажатии “Выполнить” происходит вылет программы. Как устранить- в список разрешенных папок Аваста (те,которые он не проверяет) добавить папки, где установлен Паскаль+ куда он сохраняет программы. Т.е. таким образом Аваст не будет проверять эти папки при ссылке туда Паскаля. Хз, мне помогло, попробуйте.