Web IDE PascalABC.NET

Буквально на днях заглядывал, падал. Спасибо, что поправили. Возможно пригодится.

На днях слушал один “доклад” учителя об использовании Small Basic (да, вот есть и такой…! при этом русская версия), в ходе доклада был отмечен такой момент, что в этом Бэйсике есть кнопка “Опубликовать”, после нажатия на которую код копируется на сайт, где его можно посмотреть и запустить. Ссылка формируется короткая, без регистрации на сайте. Пример https://goo.gl/Ljp9zr Дальше ученику достаточно отправить ссылку преподавателю. Ну, или наоборот. Данная возможность оценена очень удобной.

Возможно информация пригодится разработчикам, можно будет использовать в WEB IDE.

1 лайк

На самом деле, конечно, WDE временами выручает тех, у кого нет доступа к десктопной версии. Но это же, как мы выяснили ранее, может сильно усложнить жизнь, если при решении пользоваться “свежачком от разработчиков”. В WDE мы никогда не знаем, с какой сборкой имеем дело, поэтому “под WDE” никогда не знаешь, что можно использовать, а что нет. Только хардкор, только запускать там свой код и проверять!

1 лайк

You do not have permission to view this directory or page.

http://pascalabc.net/WDE/

… что в вольном переводе означает “Ибо как нефиг!” Пятница же…

Закон Джонсона и Лэрда. Зубная боль обычно начинается в ночь на субботу.

У меня в последнее время тоже так. Входа нет

Сервер умер. Будем восстанавливать.

А когда ждать восстановления? Очень ждем!

Трудно сказать. Есть проблемы.

При открытии общего доступа к файлу (папке) выдает ошибку “Не удалось открыть доступ к файлам”. Это что-то у меня или на сервере?

Я боюсь, что это мы не починим. После падения старого сервера половина функций не работает

Спасибо за оперативный ответ. Жаль. Проблема в финансировании или техническая? Извините, если вопрос неуместен.

Та и другая.

Старый сервер умер - съеден вирусами. Базы умерли. Безвозвратно. Разработчик уехал за рубеж. Разбираться в устройстве баз - много человекоресурсов - у нас их нет.

Перенесли что смогли на новый сервер.

Аффигеть! (с)

Неужели на нем не было установлено серверных антивирусов? Сэкономили? Ну почему у меня на последнем месте работы за ДВАДЦАТЬ ЛЕТ ни один из серверов (боюсь даже сказать, сколько сотен их там было), кроме почтовых, НИ РАЗУ не был заражен вирусами? Да и почтовые просто его подхватили и “захлопнули”, не пропустив дальше и не пострадав.

Мы не могли полноценно его администрировать. Сегодняшний - по крайней мере бэкапится.

Когда б вы знали - из какого сора…

Понятно. Теперь я знаю, куда девать старый компьютер, когда я решу свой домашний поменять))) А вообще, не так давно у меня на работе можно было за 3-4 тыс (по остаточной стоимости) взять настоящий большой хьюлеттовский сервер. Именно сервер, а не персоналку, под сервер приспособленную.

Нет, там был сервер и сейчас сервер. Дело не в этом. Дело в администрировании.

Помните старый анекдот про нейтронную бомбу? Всё есть, только людей нет.

Понятно. В вузе, выпускающем специалистов в области информационных технологий, нет людей, способных администрировать сервер)).

Я помню старую пословицу про семь нянек и дитя без глаза.

Я знал, что дело закончится обобщениями. Это - не в ту сторону. Среда - сложная, и - увы - требует постоянных человеческих ресурсов. Которых у нас нет. Если Вы считаете, что я могу взять их в университете - Вы ошибаетесь - у специалистов своих дел полно.

Поэтому ещё раз всё-таки прошу не обобщать, а понять проблему.

Да все я давно понял: смайлики же недаром там стоят.