(2 курс ПМИ и ФИИТ) CS221. Архитектура компьютера

Да, что-то я с делением намудрил, J** позволяют же намного проще проверять. Ошибки два и три исправил, они случайны, поторопился и старую версию программы залил. Спасибо за ответ!

Публикую примерное расписание для проведения контрольных работ по материалам лекций за первый модуль, это через две недели. Первая пара выбирается в силу того, что нужны свободные дисплейные классы. Вариантов мало, так что вряд ли можно сделать удобней, но если по каким-то причинам совсем такое время не подходит (на что-то накладывается), то просьба сообщить.

  • Группы 2.8 и 2.9: 25 марта, среда, 8:00.

  • Группы 2.1 и 2.2: 25 марта, среда, 8:50.

  • Группы 2.3 и 2.4: 28 марта, суббота, 8:50.

Первая из каждой пары групп подходит в 202, вторая — к ММ-1,2. Продолжительность контрольной: 40 минут.

Для микропрограммной реализации умножения требовалось многократно провести операнды через

Что конкретно требовалось написать в качестве ответа? (операцию, блок процессора, ассемблерную команду …) По-моему, вопрос нуждается в пояснениях.

По-моему, для тех, кто внимательно слушал лекцию, нет. Оставляйте поле пустым, если не знаете ответа.

Подпрограммы и функции могут использовать регистры? Как минимизировать их использование?

Опечатка в варианте ответа на второй вопрос:

успеху двухконвейерной архитектур ы Pentium

Положить на стек значения нужных регистров, а в конце вернуть старые значения регистрам.

1 лайк

@Goga, эта тема будет подробно рассматриваться в следующей лабораторной. Но в целом ответ @kvark161 верный.

ФИИТ 2 курс, у кого-нибудь есть секции по физкультуре по средам в 8 утра?

На верхней неделе?

А вы про обе расскажите!

Просто на нижней у всех английский.

Прошу старост 2.8 и 2.9 напомнить завтра студентам своих групп о контрольной послезавтра, 25 марта, в 8:00 (ауд. 202 и ММ-1,2, соответственно).

Оу, разве не завтра контрольная?

Не знаю, почему время отправки сообщения стоит час назад, я писал его вчера (может, после полуночи, правда). Контрольная, конечно, завтра. Я добавил для верности число: 25 марта.

О, уже исправилось время. Странно.

Время сообщений постоянно прыгает. Замечаю, что стабильно вместо 20 минут пишет 0-1 минуту.

1 лайк

А если не секрет, то почему последний тест под паролем?

Спасибо, исправлено.

Меня почему-то выкинуло из курса. Не могу записаться снова. Что делать? (Яна Валиева)

5 сообщений перенесены в новую тему: Как Гога путался в курсах