Блочное сохранение в типизированный файл

Copy files from BlockFile to PABC.Net.rar (124,3 КБ)

Замените там 3 строки - константы на правильные папки, а так - работает.

Не, я не буду это всякий раз делать. Разберитесь, как у нас делают pull request

Так и не надо, я же говорю, прикрепите запуск этой проги к действиям которые выполняет при сборке билда (к примеру, к тестированию). Она сек за 5 всё делает и завершается.

И я её сделал так чтоб она подстраивалась к возможности что я буду добавлять файлы и папки в свой репозиторий, поэтому её заменять никогда не придётся.

1 лайк

Так не делается. Присылайте pull request при важных обновлениях.

Ну что по вашему значит не делается. Что не так то с автоматизацией муторной работы?

Потихоньку двигаемся в сторону плагинов? Для модульности пойдёт, да и обновляться меньше)

Плагины - вещь хорошая. Но лишь тогда. когда они а) факультативны, т.е. ставятся на уже установленную версию по желанию б) могут быть из установленной версии удалены в) при обновлении. будучи ранее установленными, остаются подключенными. При нарушении хотя бы одного из перечисленных условий, плагины становятся для пользователей категорией “TrashWare”

@Admin, ну вот смотрите, за сегодня я сделал 5 мелких коммитов. Каждый из них не является

То есть все они мелкие (лицензия и потом несколько коммитов с примерами). Но всё же желательно чтоб в следующем установщике они появились.

Кроме того, создание pull-реквестов будет муторно. Это просто лишняя работа, а я начал программировать именно потому что увидел в программировании возможность от такого избавится.

Что всё же плохого в том, чтоб это делалось автоматически? Операция занимает <5 сек и может быть произведена параллельно с, опять же, запуском тестов и т.п.

И вы не можете сказать что эти изменения вмешаются в какой то коммит, который совсем про другое. Потому что вы сами так очень часто делаете (обычно, графические модули меняете, и обычно в коммитах закрывающих issue).

А у меня такой вопрос наивный - где-то будет справка по “Блочному сохранению в типизированный файл”? Или там какое-то описание? Чтобы можно было понять, что это, зачем оно, когда и как пользоваться? Ну и пример… Сейчас я пытаюсь понять по репликам на форуме что же все-таки вышло из этой затеи и как оно вообще будет. Но пока не преуспел…

Я не буду это делать в установщике

Да нет же ну. Я не говорю мой .exe в установщик засунуть, прочитайте внимательнее. Я говорю запускать эту программу до создания установщика, чтоб файлы которая она скачает из репозитория (примеры и сам модуль) оказались в установщике.

Ну, там описание каждого метода, свойста и т.п. и примеры, в которые описаны особенности. Вот только и примеры сейчас не самой старой версии, и версия модуля на много более старая чем версия примеров, там не хватает нескольких функций, и за чего примеры не запустятся.

В общем скачайте пока из репозитория архивом и скопируйте исходники модуля в папку примеров.

3 сообщения перенесены в тему Болталка PascalABC.NET

А, ну да, “Сохранение ссылочных типов” я и не собирался и всё ещё не собираюсь делать максимально доступным и удобным, потому что оно всё на костылях.

Примеров из корневой папки должно хватить чтоб понять как с этим модулем работать. Остальное - это уже примеры надстроек над этим модулем.

Я теперь попрошу сделать нормальные комментарии, поскольку всё-таки это массовый инсталлят

Вот как… Ну тогда ладно.

А когда переделаете?

Я могу нормальные комментарии написать, но тогда Вам надо обновить у себя

Я все равно не понимаю, что это. Если оно в виде подключаемой библиотеки, типа GraphABC, что-то должно быть или в Справке, или в отдельном файле. Если оно вызывается наподобие любого метода или расширения - однозначно должно быть в Справке и примеры в Samples. Ну т.е. как узнать, что оно вообще есть (существует), для чего оно нужно, чем оно хорошо, когда применяется и как с ним работать? Комментарии читать?

Для экспериментальных модулей можно и комментарии почитать. Graph3D был год без справки

2 лайка

Graph3D - это отдельная библиотека. Если этот модуль будет также под uses, тогда вопрос не так принципиален

1 лайк