Болталка PascalABC.NET

Чет пытаюсь вкурить, и не могу. О чем беседа-то? :rofl:

Ну кто же болталку вкуривает? Начало - в “Помощь новичкам”.

Те, кто не понимает значения некоторого слова в заданном контексте, обычно смотрят бумажные или электронные толковые словари или тезаурус. Итак, тема PascalABC.NET, раздел Помощь новичкам, основной посыл – Современное программирование. Что же может значить “правильно” и “оптимальнее”? Загадко.

@Алекс, суть даже не в том, что вы иногда пытаетесь придираться к словам, которые самоочевидны и особо ничего не меняют, а в том, что у кого-то и самого рыльце в пушку, а оно фыркает зря и не к месту. Даже в вашей книге много субъективных и ничего не значащих слов-наполнителей, поэтому можно обосновано придираться к вашим словам и очеркам – и вы замаетесь постоянно объясняться как троешник-пятиклашка. То есть, временами вы стараетесь показать свои “авторитеты” не по теме, придираясь к обычным словам и фразам – вспомнить хоть те же “(очень) даже ничего” или “ИМО”. Ещё проще - несмотря на ваши иногда полезные замечания по теме и подсказки, вы сами страдаете занудством. Разумеется, это всего лишь моё мнение, без Х.

Согласен, оптимизация обычно на размер/память/скорость, хотя были примеры именно с особенностями нового подхода. Я вряд ли могу попутать варианты алгоритма

и варианты реализации, но пока так и не понял, что же за разрекламированное современное программирование - обычное? Зато звучит красивее

@Сергей, вы правильно поняли: “пере за грузка” - неудачная автоматическая коррекция, хотя такими темпами недалеко до проверки пунктуации и лексического минимума…

  • Можно тему сразу переименовать в Литературный кружок, однако достаточно помнить, что далеко не все настолько же осведомлены или такие же перфекционисты

Та не очевидно это! И когда вы наконец ответите что именно вам надо?

Троллинг - он в том и состоит чтобы не отвечать на вопросы, а поддерживать интригу

2 лайка

Эту фичу, как и срезы, автор Пайтона стянул в Фортране. Немного “осовременил” - и только.

С кем в преферанс сыграть тут можно - об этом я примерно догадываюсь. Осталось назначить блудниц.

2 лайка

Наличие, количество и качество блудниц определяется размерами ставок. Пока мы играем на мизере, блудницы не приблудятся.

Преферансист рассказывает: «Играю мизер. Ход мой, захожу, захожу ещё раз, снова захожу…».

Так что могут. И еще как.

1 лайк

То есть женщины с юмором могут приблудиться? А чего я их на форуме не наблюдаю? Только скучные мужики со срезами.

уж лучше скучные со срезами чем веселые со стразами :slight_smile:

Это которые после обрезания? :roll_eyes:

Уже веселее! Со стразами - это не мужики. Но не будем о грустном.

Мужики с обрезами учат пейсик.

1 лайк

Для тех, кто считает, что Fortran давно уже умер: Fortran-компилятор NVIDIA F18 принят в LLVM

Команде разработчиков F18 было рекомендовано рассмотреть возможность избавления от функций, завязанных на стандарт C++17, чтобы F18 мог быть быстрее и полнее интегрирован в инфраструктуру LLVM.

1 лайк

What is dead may never die.

Странно конечно, но как раз вчера получил пакет программ на Фортране для расчета давления в подшипниках скольжения. И если кто-то думает, что я буду его переписывать на какой-то другой язык, потому что Фортран мертв, то этот кто-то сильно ошибается…

1 лайк

Ирония в том, что если даже перепишете, скорее всего, лишь потеряете в производительности. А уж сколько это займет времени и отнимет сил - про то и говорить незачем.

1 лайк

Конечно, потому я и не буду ничего переписывать - время сейчас это самый важный фактор.

У меня есть пример одного студента, потом аспиранта, потом научного сотрудника. Написал человек счетную программку - вполне эффективную, на паскале. Потом появилась новая версия, он переписал, потом снова, гнался за Борландом, гнался. Но так и не защитился, и не догнал. :frowning:

Быть может, он перфекционистом был? Такие тоже встречаются, далеко не нужно за примерами ходить.

1 лайк

Примеры бывают разные. Другой аспирант потратил все свое время на то, чтобы “все знать” - он действительно приоблел огромные знания в свой узкой области, прочитав все, что можно было достать, причем за свои деньги. Но зато ничего своего не написал.

В общем, как хорошо известно, в крайности впадать не нужно…

2 лайка