Множественный вывод ошибок компиляции

Справка - не документация.

По поводу местами…

- Ты знаешь, сколько у нас пулеметов? У нас их целых семь штук.
- Да что ты говоришь? Да, я же сам пулеметчик.
- А чинить умеешь?
-Ну, смотря что.
Три штуки - ничего, а другие три штуки... Один заедает, другой,
как сумасшедший подпрыгивает. А третий, гад, в своих пуляет.
А седьмой, я по секрету от пана атамана, выменял на эти штанишки....

Да-да… “Серёга сказал” - и разработчики послушно кинулись переписывать десятки килобайт структурированного текста

Думаю, что сейчас проект все еще находится на стадии Beta-тестирования. Как оно завершится и проект будет стабилен (в плане того, что язык не будет почти каждый день меняться), то можно, думаю будет использовать его в крупных проектах.

Нет, не кинулись, конечно. Но, само предложение стоит его рассмотрения.

Я тоже так думал и даже написал об этом на форуме, но разработчики категорически отвергли эту мысль. Было сказано, что язык в целом сформирован и идет процесс “полировки шероховатостей” (это мой термин, там было чуть иначе написано, но смысл именно таков), т.е. доработки не влияют на язык в целом.

Тогда, к сожалению (как бы не хотелось это делать), мне прийдется согласиться с тем, что данный проект не подходит для использования его в крупных проектах… Тогда, наверное, снимаю поднятый мною вопрос про множественный вывод ошибок компиляции.

Из Справки:

Интегрированная среда разработки PascalABC.NЕТ ориентирована на создание проектов малой и средней сложности

Не будем делать

конечно, мы на это и не претендуем. для крупных проектов пока еще студия. хотя в последних версиях ее сильно испоганили. от былой быстроты не осталось и следа.

1 лайк

Это сарказм или серьезно? Посмотрите например, сколько здесь issues.

У меня Visual Studio не тормозит. Разве что на старом ноутбуке с слабым процессором и 4ГБ ОЗУ. На нём я пользуюсь #Develop 4.4.1.

VisualStudio вообще как-то мутно работает. Согласен с @ibond, испоганили знатно.

@Gleb, закройте тему, не вижу смысла в обсуждении поднятого мной вопроса. Опрос дал отрицательные результаты.

Я не знаю, что это за проект, кто его автор и насколько он популярен среди потенциальных заказчиков работ. Ну просто не в теме. Неужто Microsoft решила выложить коды .NET Framework в открытый доступ? А если нет, то что это?

Ура! Наконец! Свершилось!

Надо было бы раньше Вам мне сказать про то, что этот проект не в стадии Beta-тестирования. Мои требования бы сразу поменялись. :slight_smile:

1 лайк

А еще сколько ошибок линковки будет показано!

  1. А Вы не спрашивали
  2. Можно было спросить у разработчиков.
  3. Может быть, Вы теперь иначе посмотрите на мои частые возражения что-то менять в языке?

Да мы ж Вам уже говорили много раз )))

Я вот для этого тему целую заводил - “Ниша PascalABC.NET

Я не согласен! Новые предложения - это жизнь!

2 лайка

Значит невнимательно смотрел. Извините.

Изменять в языке то, что заложено изначально в его синтаксис - это не жизнь, а уход языка в сторону. Можно насовать в Паскаль операторов другого языка, но это будет не Паскаль уже. Собственно, зачем я пишу об этом? И так же ясно, что перестанут поддерживаться программы Турбо Паскаля - все, в школы хода не будет. По крайней мере, сейчас это так.

Он уже тогда давно в стороне… Но, в хорошем смысле.

PascalABC.Net != Pascal. Это язык с Pascal подобным (очень подобным) синтаксисом. Слишком много от других языков в нём.