Размерные VS ссылочные типы

Невнимательности прочитал просто. Вы правы, только речь не об оперативке.

Речь о том, что операционная система при нехватке оперативной памяти начинает организовывать память виртуальную. На жестком диске.

Вот это - интересная информация. Признаюсь - не знал этого. Но вот что это меняет? SSD в таком случае тем более оправдывает себя…

Вот только сопровождается это понижением производительности всего раз в 100, и лагами, даже, визуальными. Даже развёртывание окна занимает несколько секунд.

А Вы как хотели? Сравните пропускную способность шин и скорость работы самих устройств. На эти же цифры и выйдете. Или Вы считате, что стоит написать волшебную функцию и получите суперскоростной доступ ко внешней памяти? Физику формулами не обманешь…

Вы, по ходу, с телефона пишете. Так? :smile:

Нет, я уже старая собака, меня не научить с такой скоростью по телефону барабанить. Я пишу с большого (tower-фактор) пацанского компьютера, у которого 3 жестких диска ))) И читаю форум не в лупу, а на мониторе 27"

Я это к тому, что это функционал на экстренный случай. Чтоб если уже оперативки не хватило - её часть отгрузило на жёсткий диск. Этот функционал не подходит чтоб использовать его как фичу в своей программе, потому что он ломает весь комп. Даже если потом убрать из оперативки то, что её так жрало - комп долго не оправится и будет тормозить.

1 лайк

После перезагрузки все как рукой снимет.

Интересное решение. Вы знаете, есть компьютеры в школах, на которые поставили Win10, хотя монитор на трубке. На загрузку уходит 10 минут(не шутка), на выключение меньше - 3 минуты.

Конечно. Но представьте, если будет какая то программа, которая выполняет какое то действие быстро, но после этого всегда надо перезагружать компьютер - кому оно надо будет. Я вот часто держу открытыми несколько файлов в паскале и браузер. Всё это открывать и закрывать занимает много времени (особенно все 102шт. вкладок в браузере), поэтому перезагружаюсь только по особой необходимости.

Так. Я, с вашего общего позволения, удаляюсь от темы использования внешки вместо оперативки, ибо для меня она “ретро” и не представляет интереса. В свое время наигрались досыта.

А может попробовать программу написать, освобождающую ОП после жёсткого использования?

Последний вопрос: в качестве внешнего накопителя использовалась дискета 3.5?

Чего только не использовалось! Накопители на жестких магнитных дисках, ленточные накопители, магнитные барабаны… Например, у ЭВМ “Минск-22” внутри блока лентопротяжек можно было … ходить!

Тогда картинку в тему.

i

Ну, думаю, 1 байта в секунду достаточно…

Я всё же попробую сделать на ssd. Если будет достойно внимания - опубликую.

:rofl: Забавный у вас холивар! Просто “Отцы и дети” :see_no_evil: Каждый о своем…

Напомните, pls, в чем суть дискуссии-то?

3 лайка