Теория автоматов и формальных языков

Скиньте мне фото Ваших вычислений

сейчас не смогу. но через час сделаю

В Вашем решении есть ошибки. Начнем по порядку.

  1. Правило B -> 0N ; N -> 0 можно перевести в B -> 00, а N удалить.

Вы составляете ПЛ-грамматику, а не автоматную, так что это допустимо и облегчит дальнейшие вычисления.

  1. Решение системы основывается на систематическом применении следующего:

если X = AX + B , уравнение, где X - неизвестное, а A,B - регулярные выражения над некоторым алфавитом, то X = A*B

Таким образом у Вас уже в уравнении для S ошибка.

S = 0A + 1B + 1

S - неизвестное, так что вся правая часть - это B , а Вы пытаетесь записать решение относительно A

Вам надо подставить в уравнение для B решения для остальных неизвестных, когда оно будет зависеть только от B, то можно будет записать решение в виде A*B . Дальше все получится.

Да, начинает быть похоже на правду :slight_smile:

В пятницу 12 февраля в 16:00 пройдёт экзамен по теории автоматов и формальных языков. Сбор возле а. 320. Приглашаются все, у кого есть допуск.

а это можно упрощать? или в таком виде и осталять? а то автомат какой то не очень получается)

Дальше можно построить автомат по грамматике и преобразовывать его. А что понимать под упрощением? Чем сейчас автомат сложен?

нуу…он мне не нравится. По-другому не могу объяснить)

27 февраля в 16:00 в а. 305 будет проходить экзамен по теории автоматов. Приглашаются все желающие и подготовленные.

Экзамен будет проведён в пятницу 1 апреля с 15:30. Сбор возле а. 320

Пересдача экзамена будет проводиться в субботу 2 апреля с 12:00. Сбор возле а. 320

В пятницу 1 апреля экзамен можно тоже сдавать.

Экзамен будет проведён в пятницу 8 апреля с 15:30. Сбор возле а. 320

Экзамен переносится на 15 апреля. Время и место те же. Всем приятной подготовки! Следующий добор в четверг 14 апреля.

Здравствуйте. А скажите как вас можно найти ? А то по расписанию не нашёл. По поводу курсовой - показать её.А то надо бы уже сдать…

Пятница с 14:00 (нижняя неделя) Четверг с 15:20 до 15:40 А. 204 или 320

Не нашёл(

Здравствуйте, скажите сегодня вы будете на факультете? курсовую показать

Показать курсовую можно в эту среду с 15:30.

Еще курсовую можно оставить на кафедре (а. 204), отдав секретарю кафедры Елене Петровне. Я ее просмотрю и оставлю замечания или приму с оценкой.