valuetuple или tuple?

Это непонятно. У нас куча компьютеров пользователей по России, на которых установлен старый .NET - и хотелось бы, чтобы на них работали кортежи.

Неверно помните. У меня XP померла по причине неконтакта в разъме SATA-шлейфа - сумела все сохранения системного реестра перекорявить. Пришлось ставить семерку. Ну и на нее NET 4.7 уже сразу.

Это был риторический вопрос.

Может быть @RAlex обладает секретным искусством установки нового .NET на старую винду :sunglasses:

Семёрка, по моему, лучшая ОС. Правильный выбор.

Восьмерка в основном все же сориентирована на планшеты.А десятка… я не люблю системы, которые молча без моего ведома копаются в компьютере, что-то там пытаясь обновить, да еще и порой несогласие выражают с чем-то установленным…

1 лайк

Она же уже не поддерживается ?

На поддерживается. Но это лишь значит, что она не долбит интернет как дятел, неклевавшийся пьяных жуков, долбит телеграфный столб. И не достает периодическими ехидными фразами про то, что может быть она вся из себя и лицензионная, но проверить это дело все равно надо.

А как, кстати, тогда сейчас работают кортежи, если им нужна более новая .Net ?

Нет. Но ведь это не значит, что все послушно снесли её и поставили 10-ку. Наоборот, я лично знаю людей, которые после покупки нового компьютера с 8.1 виндой, меняли её на 7. Собственно, я тоже хочу поменять десятку на планшете на семёрку.

Какая-то следующая версия .NET на семерку не станет. Не говоря уже про дыры в безопасности

1 лайк

Более того, через некоторое время какая-то очередная .NET и на десятку не станет ! Все мы умрем когда-то. но это не означает призыва к суициду.

1 лайк

Где-то недавно читал у MS, что .NET 4.7.2 – официально последняя версия для Win7. Будущая 4.8 – только для Win10 (обновленной!). Но с 7-ки слезать не хочется до последнего…

А Microsoft когда-нибудь откроет исходники этой версии .NET и её можно будет подогнать под семёрку. Да и исходники семёрки, возможно, тоже, а значит дыры в безопасности можно будет исправлять.