Замечания и предложения

@Admin, не получается скомпилировать последнюю версию (с изменениями час назад):

"C:\Users\Kotov\Documents\GitHub\REALpascalabcnet\PascalABCNET.sln" (целевой об
ъект rebuild ) (1) ->
"C:\Users\Kotov\Documents\GitHub\REALpascalabcnet\VisualPascalABCNET\VisualPasc
alABCNET.csproj" (целевой объект Rebuild ) (15) ->
(Целевой объект CoreResGen) ->
  C:\Users\Kotov\Documents\GitHub\REALpascalabcnet\VisualPascalABCNET\Propertie
s\Resources.resx(531,5): error MSB3103: Недопустимый файл Resx. Файл 'C:\Users\
Kotov\Documents\GitHub\REALpascalabcnet\VisualPascalABCNET\Resources\format2.pn
g' не найден., строка 531, позиция 5. [C:\Users\Kotov\Documents\GitHub\REALpasc
alabcnet\VisualPascalABCNET\VisualPascalABCNET.csproj]

Добавьте на гитхаб format2.png

Добавил

1 лайк

@spectatorBH если вы уже чистите репозиторий - можете, пожалуйста, расставить .gitignore-ы? А то это не первый раз разработчики забывают залить локальный файл, потому что после каждой сборки билда в локальной копии проекта остаётся куча мусорных файлов, которые так и остаются висеть в списке не_версированных.

Это нормальное поведение?

image

Да, разумеется. Крепкое здоровье

А если так?

Мне кажется, здоровье такой программы должно быть равно 0, но никак не 165%.

А там ещё goto есть!

В алгоритме могут еще быть какие-то неточности.

Смысл здоровья кода - не в том чтобы его ломали уже умеющие программировать на модельных программах. Смысл в том, чтобы начинающие на нем программировать школьники не следовали слепо за учителем, дающим им старый код, а понимали, что качество такого кода плохое, и пытались его исправить.

Goto - это не конкурирующая и не новая конструкция. Мы никак не оцениваем старый код на предмет здоровья.

Ограничил баллы за каждую положительную конструкцию - за более 4 повторов не начисляются баллы.

А может лучше не просто ограничить, а выровнять чем то вроде Tanh с доп. коэффициентами, чтоб выходные значения были в нужном диапазоне:

uses GraphWPF;

begin
  DrawGraph(Tanh, -3,+3);
end.

Это был мой первый “крупный” проект, можно даже сказать доделанный. Прямиком из 2017-ого года, а не модельная программа. Всю жесть кода можно оценить (осторожно, можно лишиться глаз). Я был новичком и знал тогда только про for var, так что как пример нездорового кода он отлично вам подойдёт. Я лично считаю, что ни о каких 165% не может быть и речи, и как минимум если не 0%, то явно должно быть меньше чем 100%.

Согласен. Я ограничил коэффициенты - я уже писал. Вот результат:

По-моему, нормальная оценка. Не унижающая и даже за что-то хвалящая

1 лайк

Эта проверка говорит что в OpenCLABC в 2 местах есть var вне блока begin-end. Но это клевета! Честно, я ничем таким криминальным уже несколько лет не занимался!

Есть 2 var-параметра, но в OpenCLABCBase их ещё больше, и там не ругается ни на что…

1 лайк

У меня все поля классов считает за переменные вне begin-end

Поправил - версия на сайте

1 лайк

А по какой причине program является показателем “нездорового” кода? Я, например, использую его для переименования стандартного пространства имён.

В проектах здоровье кода проверяется только у открытого файла, а не всего проекта.

Да, всё верно. Используйте на здоровье.

Мы ввели этот показатель не для профи, а для начинающих школьников, которые пишут исключительно в старом стиле.

Для Вас эта кнопка бессмысленна - Вы и так пишете хороший код.

Кроме того, по нашему мнению, здоровье выше 100% достаточно чтобы не задавать лишних вопросов.

3 лайка

Это все интересно, но когда версию 3.71 мы увидим на сайте? Скачал, установил, но кнопок о здоровье не нашел…

Я с сайта обновлялся, у меня всё есть

Ищите внимательнее:

image

Хотя мне тоже кажется, случайно найти эту кнопку сложновато…

Разработчикам: добавьте список горячих клавиш в справку. Их упоминания в исходном коде можно найти тут: Помощь новичкам.