(2 курс ФИИТ) CS211. Языки программирования — практика

Подведены результаты по основным формам работы (кроме бонусов) в моей подгруппе. Следующих студентов я ожидаю на доборе баллов 13-го января в 15:00, ауд. 202, напротив фамилии указаны темы, по которым будут предложены задачи для добора.

  • Авилов: Указатели;
  • Бабиян: Введение и указатели, ООП на C++, Стандартная библиотека C++;
  • Беликов: Указатели, Стандартная библиотека C++;
  • Дудников: Указатели;
  • Игнатенко: Введение и указатели, ООП на C++, Стандартная библиотека C++;
  • Максимович: Указатели;
  • Чернова: ООП на C++, Стандартная библиотека C++.

При подготовке к добору нужно ориентироваться на задачи из контрольных работ в первую очередь и лабораторных во вторую.

Бонусы будут подсчитаны чуть позже (по Положению о БРС они не влияют на допуск). Просьба распространить эту информацию среди заинтересованных лиц.

На добор баллов приходить 13 января, в 14-45, а. 202. Более подробно о темах для подготовки:

  • Манвелян — все;
  • Мордвинцев — все;
  • Панченко — Указатели+C-строки+Указатели на функции (темы к/р #2), Стандартная библиотека C++.
  • Рязанова — Стадратная библиотека C++.
  • Смурыгина — Стандартная библиотека C++.
  • Степанян — 2 и 3 модули.
  • Сюндюков — все;
  • Швец — все.

Ориентироваться на контрольные и лабораторные.

Случайно исключил себя из курса. Подскажите, можно ли перезаписаться? И если можно, то как.

А фамилию вашу можно узнать? @maximq

Любиев, 9 группа. UPD: Проблему решили, спасибо.

А в подгруппе Д. В. Дуброва результаты сегодняшнего добора уже перенесены в БРС или это результаты такие неутешительные? (Обращаюсь к студентам).

Ещё не всё перенесено. @Ulysses

У меня еще не перенесены

Я проставил свои ваши бонусы. Это я про свою подгруппу.

почему то в первом бонусном стоит 0 ,хотя оно сделано…

@berzerk61 Во-первых, надо подписывать такие обращения, чтобы мне не приходилось угадывать вашу фамилию. Во-вторых, вы там не адрес оставили, как требовалось, а логин. Я оценку проставил, но она не повлияла на итог.

эх, учту в следующий раз

Напоминаю, что в соответствии с распоряжением директора института, в первых числах февраля проводится зимняя школа для студентов, не достигших порогового значения в 38 баллов. Для нашего курса точные даты такие:

1, 3, 5 февраля, 11:55, ауд. 202.

Просьба к соответствующим студентам обеспечить своё присутствие :grinning:

О зимней школе для студентов моей подгруппы: занятия будут проводиться 1, 3, 5 февраля в 11:55, а. 202.

План такой: на первых двух занятиях решаем задачи из добора и контрольных, на третьем занятии проводим добор баллов. Если студент пропускает хотя бы одно из первых двух занятий, на третьем занятии добор не проводится.

Добор баллов. В «доборную неделю» из-за тестирования очень плохая ситуация с дисплейными классами. Поэтому добор состоится среду 17 февраля в 17:40, а.118 (ММ-1,2). Раньше 17-40 классов нет.

Добор баллов в моей подгруппе состоится 19 февраля в 17:40, ауд. 101.

Передайте, пожалуйста, Алине Манвелян, чтобы готовилась к экзамену. Она с добора убежала быстрее, чем я подсчитала баллы…

Оповестила Алину.

Отлично, спасибо!

Не знаю куда написать, но скажите, как это трактовать и как исправить?! Реализовал итератор(константный и не константный) в контейнере, и есть 2 функции begin()

template<typename T>
typename queue<T>::const_iterator  queue<T>::begin()  const {
	return const_iterator(arr);
}

template<typename T>
typename queue<T>::iterator queue<T>::begin() {
	return iterator(arr);
}

Дело в том, что при вызове

my_queue::queue<int>::const_iterator r1 = q1.begin();

он вызывает все время неконстантный, и что бы это исправить, приходится убирать 1 из begin-ов(неконстантный). А хочется, что бы было по-человечески! Чтобы работало еще и

my_queue::queue<int>::iterator r1 = q1.begin();

Спасибо!