(2 курс ФИИТ) CS211. Языки программирования — практика

Антон Панченко, вы вместо файлов контрольной отправили в ответ файлы node.h/node.cpp

В домашнем задании: неделя 8 требуется создать класс department, в котором надо определить поле для его названия. Но про конструктор, или про какие либо методы, изменяющие название ничего не сказано. Похоже на ошибку. Могу предположить, что, помимо прочего, предполагалось требовать определить ещё и конструктор инициализирующий это назваие.

Александр Мордвинцев, вы тоже в к/р не те файлы отправили.

Проверила к/р в своей подгруппе.

По д/з #7: Олег Витолс, Ксения Гуцько, не отправляйте, пожалуйста, архивы.

Вот, кстати, у нас с @Admin’ом ещё один вечный спор (кроме ++i vs. i++), это как писать параметр-массив у функции. @Admin пишет int a[], а я — int * a. Сегодня в твиттере на эту тему высказался Стефан Лававей, один из лидирующих разработчиков реализации стандартной библиотеки в Microsoft Visual C++, а отретвитила его рекомендацию Алёна C++:

1 лайк

На странице курса добавлены материалы к текущей неделе.

Я настоятельно рекомендую всем студентам второго курса сделать домашнее задание по программированию до первого занятия на этой неделе. Основное внимание следует уделить тренировке в сборке и подключении библиотеки. Иначе ваши шансы что-то успеть на лабораторных на этой неделе сильно снизятся. Эта неделя единственная в семестре, когда я готов признать, что задания сложные.

1 лайк

Ко второму занятию этой недели требуется наличие выполненных двух третей задач первого занятия. Делайте выводы…

1 лайк

Если кого-то из студентов второго курса интересует, почему не работает их реализация шифрованных файлов, я могу дать каждому персональные объяснения на своих консультациях на этой неделе (четверг 13:35 или суббота 15:25 на кафедре, ауд. 203).

1 лайк

Проверила к/р #3 в своей подгруппе.

Рекомендация глупая. А посылка правильная - компиляторы всё равно заменят это на X*. Поэтому пишем как хотим

В полночь откроется последнее бонусное задание, которое можно делать до вечера следующего понедельника.

Закончился приём результатов прохождения онлайн-курса по Хаскелю. Всего со второго курса поучаствовало 6 человек. Это хороший показатель, я очень рад, что задание вызвало отклик. Студенты, прошедшие курс самостоятельно, все без исключения большие молодцы!

С баллами я решил так: ставить 1 балл, если набрано меньше 70% и 2 балла в противном случае.

Проверила в своей группе всё, кроме бонусных заданий.

На добор баллов 13 января (со временем определимся позже, аудитория предположительно 202-половинка) жду следующих студентов:
Манвелян, Мордвинцев, Панченко, Рязанова, Смурыгина, Степанян, Сюндюков, Швец.

Панченко и Смурыгина могут набрать более 38 баллов, если контрольные (по одной у каждого) были пропущены по уважительной причине.

По поводу бонусного задания #2 (Эйлер): как и обещала, я обнулила баллы тем, кто не предоставил файлы решений в домашних заданиях #3 и #4. Пришлите мне файлы решений не позднее 9 января, если хотите получить (честно?) заработанные баллы обратно.

1 лайк

Прошу ещё раз проверить мою домашнюю #3. Там есть файлы решений для этого задания, но быллы почему-то обнулены.

Да, действительно, спасибо. Допроверила вашу продлённую д/з, баллы обновила.

Вы когда первый раз напоминали, просили прислать вам файлы на почту, я отправлял (03.10.2015), а вы всё равно обнулили. Выслал копию письма на почту.

Ок, вернула!