Болталка PascalABC.NET

Ну у меня не такие глубокие познания в терминологии :smile: Предложите свой вариант?

Вариант чего? Вы что хотите так обозвать? “Четвертый” тип файлов"?

Можно назвать кучей(объект то в куче лежит).

Type a = class
End;
Begin
  Var f: heap of a;
End.

Да. Но ведь File of не применим к объектам.

Куча - это термин из области памяти с прямым доступом по хэш-коду. Зачем все так запутывать?

Ну вы можете предложить вариант?

Содержимым файла может быть все что угодно. В том числе, совокупность других файлов (см. организацию файловой системы)

Может. Но что это даёт? Ведь в канонических паскалях файлы классов не существуют.

Да. Но Вы же не классы туда будете помещать, а объекты, т.е. конкретные экземпляры классов. Я не знаю, как это называть, ну назовите какими-нибудь “обобщенными файлами”. )))

Поступите, как тот математик, который ввел термин “мартингал”, а когда его спросили, что это, он нарисовал лошадиный хомут и сказал: вот это - мартингал. А также мартингал то, о чем я говорил ранее."

Да, но это не экземпляры структур. Экземпляры структур и классов - две абсолютно разные вещи хотя бы потому, что структуры имеют строго фиксированный размер, а классы - нет. Я и говорю, что файл с экземпляром класса нужно не file of обозначать, а как-то иначе.

Файл обозначать не файлом? Вы там что курите? ))))

Вам полный список :rofl: Просто если обозначать это стандартным образом, то опять пойдут недовольства по поводу каверкания каконов.

нарезать, создать последовательность, такой бред… а если у меня счетчик Int64 или Biginteger или динамический и шаг тоже динамический… безусловно создание последовательности это интересная штука, НО для использования в счетчике цикла это уж совсем тундра, давайте уж тогда комбинации генерить, че мелочится или слабо???- создал массив закинул сочетания и вытягиваешь, а цикл назовем ForComb(krz,dk); где krz = количество разных значений, dk =длинна комбинации…))))))))) Смотрел, код PascalABC написанный на С# и спотыкался на циклах For… Нахрена спрашивается писать новую среду если она не расширяет возможности, а урезает, и извращает ассоциативный ряд??? К стати может кто подскажет как подать разработчикам некий модуль, ХОЧУ ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ! (чтоб такие вещи были внутри компилятора, а не самому его постоянно подставлять, меняешь систему и понеслось… задолбало), Короче, конвертер чисел, из любого исчисления в любое другое, чтоб они его включили в дистрибутив, а то как то хотел вывести значение в 16 речном исчислении и в итоге понял, совместимости с делфи практически нет. У меня есть хороший маленький модуль, с функциями RToInt(R:из какой речьности integer, S:число string):Integer; и IntToR(I:число integer, R:в какую речьность integer):string; а также для длинной арифметике Biginteger RToBig(R:cardinal, S:string):Biginteger; и BigToR(Bi:Bigtointeger;R:cardinal):string; но если нужно перегружу, чтоб было всего две к примеру RToInt и IntToR, код мой, работает просто, конвертит любую речность в 10 речную, затем из 10 речной в любую другую. Захотите подправите, а можете так влупить, работает хорошо, использую постоянно так как занимаюсь комбинаторикой.

В первую очередь, покажите свой проект в Болталке. Там хотели удалить дизайнер форм, прикрываясь тем, что он никому не нужен и плохо работает.

На будущее, не стоит за другими повторять пример неуместного поведения на форуме - использование чрезмерного количества сленга.

Убедительная просьба, @MagDest, оставьте весь свой сленг за границами этого форума.

1 лайк

:clapper:

Никогда впредь так не делайте. Для того, чтобы зацеплять есть другие способы.

2 лайка

в PascalABC функции с одинаковыми входными параметрами НО с разными выходными НЕ_ПЕРЕГРУЖАЮТСЯ. Ругается на повторное объявление. Что делать??? вариант с изменением типа не_подходит, исправляйте ошибку, а не учите этике, у меня бы красный диплом был, еслиб все оценки были как по ней…))) Function tvoyumat(R:integer):integer; begin result:=R+1; end; Function tvoyumat(R:integer):string; begin result:=R.ToString+‘1’; end;%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B8%20%D1%84%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B9

Перегрузка подпрограмм, которые отличаются лишь выходными параметрами невозможна. Требуется хотя-бы одно отличие во входных параметрах.

1 лайк