Болталка PascalABC.NET

Антивируса на компьютере где эта проблема с паскалем - как оказалось вообще нет. В чем еще может быть причина?

Киньте скрины всего что может быть интересно и что показывает если развернуть подробную информацию при вылете.

И - надеюсь, оффициальным сайтом вы называете это?
http://pascalabc.net

Подробнее, что именно пробовали.

Да, сайт этот. Спасибо, скрины вышлем позже. Вот что пробовали по статьям с похожими проблемами:

А кнопка PtrSc это слишком легко?))
Ну, можно попробовать снова собрать версию как тут… Только бы ещё разобраться как.

Раз уж взялись помочь - можно поменьше сарказма, пожалуйста?

Мы знаем как делаются скрины на компе, просто нет возможности с того компьютера их сюда отправить, пришлось сфотографировать на телефон

Вы о способе где дело оказалось в шрифте Arial?..Пробовали все что там написано.

Хотя подождите, там где нужно тестовую версию запустить и сделать тест исключения? Нет, это пропустили … То есть скачать эту версию и заменить файлы exe. и pdb в папке установки?

Сделаем тест исключения как описано здесь и отправим Вам уже скриншот) Спасибо

Я о том чтоб добавить .pdb чтоб вывело текст ошибки а не тупо окно вылета.
Добавлять .pdb из старого архива бесполезно, он должен быть совместим с текущей версией остального проекта. Попробуйте это:

bin.zip (925,4 КБ)

Вообще без понятия то ли я сделал, может ещё try надо добавить куда то…

Благодарю, сделаем и завтра отпишемся.

А не пробовали установить версию для Windows XP? Она последняя на странице скачивания

Ещё интересно, запускается ли консольный компилятор pabcnetc.exe или он тоже падает.

Нам встречалось разное экзотическое - например, проблема со шрифтами.

Помог вариант с установкой версии для Windows XP! Всем спасибо огромное за помощь!

И, прошу вас, не запрещайте обращение в виде .operator+=().

Я, разумеется, не против того, чтобы такую форму обращения к операторам оставили, но:

  • Зачем?
  • Насколько это нужно?
  • Почему без этого нельзя?

Я так и не увидел аргументов по этому поводу в самой Issue. Я лишь к тому, что разработчики могут принять своё решение, которое не совпадет с Вашим, если Вы не будете отстаивать свою позицию.

Кстати, при попытке сохранения отчёта об ошибке окно с текстом ошибки зависает, IDE продолжает функционировать, но ровно до того момента, как иная программа в ней будет запущена.

А что это такое вообще?

var (a, b) := (1, 2); - описали переменные a и b, инициализировали их.
a.operator += (a, b).Print; - тут Print не понимает таким образом созданный кортеж.
Но даже если поймет, выведет a и b, получит последовательность.
И теперь вы хотите ее присвоить какой-то странной конструкции в левой части,
которая не является переменной? Ну и куда должна ссылка
на эту последовательность попасть?

Если честно, уже запарили попытки из языка сделать какое-то чудовище.

Нет, ну на самом деле, “я хочу C#, или даже круче C#, но чтобы он при этом был не C#, а например Паскаль”. Уже шесть сотен страниц текста не хватает, чтобы описать возможности языка, а “хочу” все продолжается.

2 лайка

Вы про что вообще? issue там про внутреннюю ошибку. Где вы вообще увидели просьбу что то добавить?

И где вы увидели кортеж? Скобки в a.operator += (a, b) - это параметры вызова.

Если обратиться к сообщениям, то:

можно заметить, что разговора о добавлении чего-то даже и не поднималось.

Не спорьте пожалуйста. Всё проверим и запретим.

3 лайка

:rofl:

2 лайка

Здравствуйте. Если Вы Валерий Рубанцев, посмотрите пожалуйста тему.