БРС: благодарности, замечания, предложения

Ура, теперь можно ставить нолики, спасибо!

3 лайка

Хочу выразить благодарность за то что курсовые и преддипломная автоматически отобразились в моём кабинете. А то я offline мучительно ломал голову, как же я буду это делать.

2 лайка

Мне кажется, с поиском студентов какие-то проблемы. В разделе «прикрепить студента» я пробовала искать студентов из разных групп и курсов, ни один не нашёлся. «Нет результатов» и всё тут.

1 лайк

Нельзя ли сделать так, чтобы на мобильных устройствах таблица с оценками отражалась корректно? У меня и на телефоне (Андроид, Хром), и на планшете (Айпед) она обрезается и не прокручивается.

Здесь последние столбцы никак не увидеть…

И ещё было бы хорошо в подвале добавить адрес техподдержки.

А у меня и в компьютере не всегда видны крайние столбцы

1 лайк

Хотя никто из разработчиков это не читает, но может кто сталкивался. У меня при попытке копирования ведомости БРС в Excel происходят жуткие вещи. Во-первых, поверх кидается какая-то подтаблица флажков, во-вторых, пропадают линии между некоторыми строками и столбцами.

Как бы это сделать чище?

Что значит копирования, там же есть кнопочка Скачать ведомость?

А, да, точно - сейчас она скачивается именно в формате Excel. Да, тогда вопрос снимается.

Здравствуйте всем! Можно, пожалуйста, попросить изменить в брс и мудл мое имя ФИО по паспорту: Петросова Кехецик Огановна, 3 курс 8 группа. Уже будет скоро год с моей свадьбы и даты подачи заявления, а изменений все нет и нет. Не хочу путать преподователей двойными именами, это очень неудобно.!!

А вход с Android когда-нибудь починят вообще? Я вот с телефона в БРС зайти вообще никак не могу. Проблема известна уже давно, может хоть к осени поправят?

1 лайк

Скажите, я верно понимаю, что вы ходите через rating.mmcs.sfedu.ru, а не через grade.sfedu.ru? Проблема с первым адресом известна, но в связи с тем, что есть мысли по отказу от него, приоритет этой проблемы весьма низок. Если же проблема возникает при входе в сБРС по второму адресу, то давайте разбираться.

Да, всё верно, по первому. Про второй даже и не знал. Теперь буду пользоваться им, спасибо.

Было бы неплохо по первому адресу показывать сообщение, что есть новый. Что-то типа: “Мы переехали на новый адрес grade.sfedu.ru! Он лаконичнее и вообще лучше, пользуйтесь им. А про этот забудьте, как забыли мы:)”

Ещё было бы неплохо как-то оптимизировать дизайн под мобильные устройства. Сначала почему-то стоит какой-то зум по центру, а если отдалить, то полэкрана пустует. Ну в общем десктопный интерфейс. Это конечно не так критично, просто пожелание.

1 лайк