Какая программа лучше?

Здравствуйте!

Мой друг хочет выучиться на программиста. Думает, куда лучше поступить: на ПМИ, ФИИТ или Прикладную Информатику факультета высоких технологий и пьезотехники. Что вы посоветуете? Какие преимущества и недостатки у этих программ?

Здесь обсуждаются только программы мехмата: ПМИ и ФИИТ.

Для начала стоит посмотреть учебный план ФИИТ: https://drive.google.com/drive/folders/1N0LzbJDtMNeYUPq3ZPMeLbMm3uoMRWJC?usp=sharing

У ФИИТ есть один главный неустранимый недостаток по сравнению с другими программами - слишком высокий конкурс.

А почему вы за друга спрашиваете? Он не может сюда зайти и задать вопрос?

1 лайк

О, спасибо! А какой конкурс на ФИИТ и ПМИ? Друг сюда зайти может и, наверное, скоро зайдёт, просто он спросил у меня совета, я искала инфу, нашла ваш форум, и сразу задала вопрос, не отходя от кассы.

На фиит был проходной балл 254 в прошлом году, на ПМИ не помню.

Сравнивать надо программы - посмотрите учебный план ФИИТ

Ого! Когда я поступал 10 лет назад, мои 240 были в первой десятке, а теперь с ними и вовсе не попасть :slight_smile:

Интересный ж у вас там, наверное, контингент нынче учится. Разгильдяев должно быть вообще по минимуму.

1 лайк

Тут еще 10 баллов за всякие достижения. Их легко набрать если работать в этом направлении.

10 баллов мало решают вопрос подъёма сложности поступления на пару порядков в общем случае :slight_smile:

У нас проходной 197 вроде был, или что-то в этом духе.

На самом деле, гордость таки за альма-матер - растет популярность факультета и специальности :slight_smile:

1 лайк