Календарь олимпиад (весна, 2016)

12.03 состоится мультипредметная олимпиада ЮФУ по информатике очный тур, в котором участвуют только прошедшие заочный тур.
13.03 состоится мультипредметная олимпиада ЮФУ по математике, в котором участвуют только прошедшие заочный тур.
02.04 состоится олимпиада по программированию МЕХМАТ-2016 для школьников. Требуется предварительная регистрация, о начале которой будет сообщено дополнительно.
06.04 состоится студенческая олимпиада по математике в рамках недели академической мобильности для студентов мехмата.
07.04 состоится студенческая олимпиада по программированию в рамках недели академической мобильности для студентов мехмата. Вне конкурса могут участвовать все желающие.
08.04 состоится студенческая олимпиада по механике в рамках недели академической мобильности для студентов мехмата. 09.04 состоится олимпиада по информатике и ИКТ МЕХМАТ-2016 для школьников. Требуется предварительная регистрация, о начале которой будет сообщено дополнительно.
18-20.03 и 23-24.04 Открытая олимпиада ЮФУ http://www.contestsfedu.org/ . Участвовать могут как студенты так и школьники, причем в разных “дивизионах”.

Есть еще олимпиада по математике для студентов, а также ведутся переговоры о проведении на мехмате еще одной олимпиады для школьников. Но более конкретная информация об этих олимпиадах будет выложена по мере ее уточнения.

Если у кого-то есть вопросы, прошу задавать их в этой теме.

Так и все остальные homo sapiens, насколько мне известно (в категории «фирма»).

Да, но, я полагаю, остальные хомо-сапиенс вряд ли заглянут в эту тему.

Роман Борисович , а будет ли в этом году олимпиада по Механике ?

Точно не знаю, но вроде бы планировалась.

Внес изменения в первый пост. Главное - это то, что олимпиада по программированию для школьников состоится 02.04, а не 09.04.

Еще хочу отметить что на неделе академической активности будет несколько интересных мероприятий, в частности встреча с Владимиром Головиным.