Кастомизация интерфейса

Доступна бета 6-ой версии:

Добавлено в Плагин :

  1. Изменить цвета для автозавершение кода IDE.
  2. Подцвечивание скобок и других парных слов (begin-end и др.).
  3. Улучшить Theme Switcher
  4. Open in Explorer к контекстному меню вклакди

Добавлено обоим:

  1. Старый/Новый формат тем
  2. Экспорт тем даже для других языков: CSharp, Haskell, KuMir, KuMir00, Python, VB .NET
  3. Свернуть/Показать для Менеджера тем
  4. Лучшее идентификация тем внутри папки Highlighting

Исправлено: Левая граница редактора не показывается #23

1 лайк

Доступна 6-я версия:

Добавлено в Плагин :

  1. Изменить цвета для автозавершение кода IDE.
  2. Подцвечивание скобок и других парных слов (begin-end и др.).
  3. Улучшить Theme Switcher
  4. Open in Explorer к контекстному меню вклакди

Добавлено обоим:

  1. Старый/Новый формат тем
  2. Экспорт тем даже для других языков: CSharp, Haskell, KuMir, KuMir00, Python, VB .NET
  3. Свернуть/Показать для Менеджера тем
  4. Лучшее идентификация тем внутри папки Highlighting
  5. Разделить темы на другой dll

Исправлено: Левая граница редактора не показывается #23

Я только что добавил страницу обновления для 7-ой версии.

Через несколько дней выйдет бета.

Доступна бета 7-ой версии:

Добавлено в Плагин:

  1. Уведомление об обновлении после установки обновления
  2. Интеграция с сайтом Yuki Theme

Исправлено (Плагин): Автоматическая фокусировка на первую вкладку после изменения темы

Ранее я написал что активная разработка Yuki Theme прекратится в Апреле. Но из-за того что я не успеваю, я решил продлить разработку до Мая.

1 лайк

Доступна 7-я версия:

Добавлено в Плагин:

  1. Уведомление об обновлении после установки обновления
  2. Интеграция с сайтом Yuki Theme
  3. Предпоказ для Theme Switcher

Обновлены встроенные темы

Исправлено (Плагин): Автоматическая фокусировка на первую вкладку после изменения темы

1 лайк

Доступна 8-я бета версия:

Добавлено в CLI:

  1. Завершение комманд (Command Completion)
  2. Некоторые новые команды

Добавлено обоим:

  1. Английский и Русский язык
  2. Улучшение графики из Winforms на WPF
  3. Округление размера Стикера
  4. Загрузчик тем
  5. 10 новых тем:
    • Tomori Nao
    • C.C.
    • Yuzuriha Inori
    • Hinata Shoyo
    • Genos
    • Nakano Ichika
    • Nakano Itsuki
    • Senko
    • Yukihira Soma
    • Rimiru Tempest

2 лайка

В следующей бета версии вы сможете выбирать GIF в качестве стикера.

stickergif

Я очень много думал как сделать так, чтобы можно было выбрать прозрачный GIF в качестве стикера. В прошлых версиях winforms не позволял этого делать (я мог, но это конкретно затормозило бы работы программы и IDE).

Теперь с переходом в WPF, вроде получилось добиться нужного результата.

Выглядит отвлекающе.

2 лайка

Пользователь сам может выбирать GIF стикеры.

Стикеры тем из Doki Theme не анимированные (то есть не GIF).

Как бы там не было, я реализовал то, что было в Doki Theme.

Надо ещё хэви метал включить на полную катушку. Вдобавок - пиццу, чипсы… Я тоже хочу быть программистом!

Доброго времени суток. Начиная с сегодняшнего дня, поддержка Windows 10 для Yuki Theme прекращается. Под этим я имею в виду, что не буду разбираться с проблемами которые возникнут в Windows 10.

История такова: Неделю назад, я переустановил Windows 10 т.к. непонятно из-за чего места на жёстком диске была мала и комп работал не так быстро как раньше. Перед переустановкой я скопировал все нужные данные на мою семёрку.

Сегодня обнаружил что Microsoft Store нет в моём ОС. Перерыл интернет. В форуме Microsoft было написано зайти в аккаунт Microsoft, возможно из-за него не удается найти/запустить Microsoft Store.

Я зашёл в аккаунт, но ничего не произошло. Microsoft Store все равно нет. Потом попытался установить Microsoft Store, вышла ошибка что не найден Microsoft.VClib…

Установил её, но ошибка всё равно выводится якобы не установлен. Потом, перезагрузил. Вышел экран блокировки (хотя пароля нет). В нём я не смог войти в систему. Была кнопка войти, но при нажатии пишет загрузка и выкидывает в экран загрузки. Короче рекурсия.

Пробовал через безопасный режим, но всё тот же экран блокировки не пускает в систему.

Ну и в конце не смог найти способ входа в систему и теперь устанавливаю Linux.

Yuki Theme будет поддерживать Windows 7 и Linux (по возможности). В windows 10 всё ещё будет запускаться, но баг фикси для неё не будут.

А какая связь с Microsoft Store? Он же заблокирован из за санкций Windows 7 ведь на меньшинстве компьютеров.

А что - оболочку Вам получилось под Linux запустить?

А какая связь с Microsoft Store?

На самом деле основная проблема в том, что при добавлении раскладки для языка, нужно скачать базовый ввод. Он и раньше не работал. Несколько раз я потратил весь день пытаясь понять в чём проблема. После переустановки подумал, что теперь уж точно должно работать. Но и в этот раз не работает. Пишет одну и ту же ошибку. Даже в при скачивании обновления Windows пишет ту же ошибку. Перерыл интернет, но не смог найти решение. Подумал посмотреть как работает Microsoft Store (есть ли в нём та ошибка), поискал само приложение, но не нашел. Потом начал искать как запустить/установить Store.

Я думал, что какой-то компонент Store не работает. И из-за него не работают скачивание ввода и обновление. Кстати, в прошлом Windows 10 был Store.

А что - оболочку Вам получилось под Linux запустить?

Пока ещё не проверил.

Пускай. Я буду тестировать только на семёрке.

Скоро будет оболочка под Mono

@Dragon-LV честно говоря это уже больше похоже на кривой билд винды. Вы его где брали?

честно говоря это уже больше похоже на кривой билд винды.

Думаю так и есть.

Я скачал его с сайта rsload.net. Там было много разных сборок, но многих я не смог скачать. Из за того, что мне нужен VPN чтобы скачать с их сайта, я использую Multcloud чтобы загрузить файл по ссылке на моё облако, а то скачать 3-4 ГБ через Chrome не очень хорошая идея при учёте скорости интернета. Но многие нормальные сборки невозможно было скачать (при скачивании сайт спрашивает имя пользователья и пароль, а в Multcloud-е невозможно скачать такие файлы), и в конце нашёл вроде бы более-менее нормальную сборку. Но оказалось нет.

Знаю, вы скажете что нужно было скачать официальную сборку, но я непонятно из-за чего не хотел скачать именно официальные (возможно из-за дополнительных программ в сборках других людей и убранного мусора из официальной). Теперь пожалел и буду скачивать только официальные (даже если там в системе хватает мусора).

Ну так вам же сказали

А чтобы делать нормальные цитаты - вам должно показывать кнопку при выделении текста в другом сообщении.

Спасибо за совет