Кастомизация интерфейса

Вот только я только-только перешёл на Linux. До этого не имел с ним дела. В Linux-е я совсем новичок. Поэтому не знал про всё это.

Если не работает WiFi и Проводное соединение, то как поставлю новое ядро?

У меня есть виртуальная машина Ubuntu 22.04 Desktop.

Только сейчас пришло в голову, что нужно было пытаться установить AnBox на виртуалке и только потом на настоящем.

Вы с какой-то не той стороны перешли на него. Это на винде нормально начинать с удобных окошечек, а терминалы до поры считать чем то хакерским. А линукс это конструктор “собери сам”. Поэтому брать чью-то чужую сборку и пытаться реверс-энжинирить это ужасная идея. Большинство компонентов этих сборок не расчитаны на юзвера, а работают как ожидалось только в индеальном случае.

Сначала надо разобраться в азах, попути тестируя и ломая всё, до чего руки доберутся. Это не так страшно как изначально кажется - у меня с арч линуксом (который типа как самый сложный) основной процесс (до полностью работающего интерфейса) всего пару дней занял.

А автоматические утилиты стоит использовать только когда уже понимаете что_делает_что и можете на любом этапе вмешаться и исправить что не работает.

Посоветуете что-нибудь на эту серию?

В смысле обучающие материалы? В случае арча - по релевантности и точности информации нет ничего лучше официальной документации. А для первоночального образа мышления (то есть понимания примерно как это всё происходит) я посмотрел и посравнивал несколько видео на ютубе.

1 лайк

Если не работает WiFi и Проводное соединение, то как поставлю новое ядро?

Странно, как вы умудрились сделать так что бы проводная сеть не работала. Неужели поставили только старое ядро без модулей? Или терминал был в том смысле что даже корневая файловая система не монтировалась и это был шелл initramfs? Тогда да, проще через livecd. Хотя странно. вроде в убунте старые ядра не удаляюся автоматически… В общем если это был нормальный терминал, то можно было бы с флешки файлы перекинуть. Если от initramfs, то надо разбираться, что и ядер осталось. а что нет.

Не соглашусь. Просто сам по себе эмулятор андроида и подобные штуки, где надо менять ядра и подобное — это хакерское. Если линуксом пользоваться так как обычный пользователь — сидеть в интернете, картинки в гимпе рисовать и подобное — то можно и не знать никаких команд в терминале. А если что-то сломается каким-то образом, то вызвать мастера. В винде так же решается, обычные пользователи сами её не переустанавливают.

А если вы решили заняться программированием, то нужно изучить внутренности системы и самому стать мастером в той или иной мере, хоть в линуксе, хоть в винде. Единственное что, в винде это намного тяжелее.

Но тут соглашусь. Не то что бы ужасная. но не очень хорошая. Если вы решили становиться “мастером” то проще это сделать в каком-нибудь более легковесном дистрибутиве. а не в убунте, где меньше слоёв абстракции. Правда из-за systemd современный archlinux тоже слишком навороченный, лучше наверное взять Slackware, где его нету. Кстати Slackware сочетает в себе положительные стороны Ubuntu и Arch, то есть ставится сразу готовая система с десктопом, но при этом не мешает тебе изучить как она работает.

В случае с системным софтом, соглашусь. Всякие графические редакторы разделов и подобные штуки — сомнительное изобретение.

@Dragon-LV Может попробовать установить Slackware? Как раз вышел 15-й релиз и она намного стабильнее чем Arch. Кроме того после установки будет сразу доступен полный набор десктопного софта. Но нужно уметь пользоваться редактором разделов (fdisk, cfdisk, gdisk для gpt), уметь читать по-английски и не лениться это делать и после установки не забыть создать нормального пользователя командой adduser и добавить его в дополнительные группы, когда спросят (просто нажать стрелку вверх). Запускать GUI под root — плохая идея!

Потом когда-нибудь установлю.

До следующей бета версии осталось всего 5 пункта. Тут вы можете прочитать какие задачи были поставлены для следующей бета версии

  • ✓ [БАГ] Неправильное позиционирование если единица проценты.
  • [БАГ] Плагин ломается в пред-показе тем в Сервер-Клиент API.
  • 60% ✓ Доработать Сервер-Клиент API.
  • Изменить скроллбары в плагине.
  • Тестировать загрузчик тем больше.
1 лайк

Доброго времени суток. Хочу сообщить, что я хочу переписать весь проект заново, но в более компактном виде. Я долгое время не работал над этим проектом т.к. в последней версии код стал громоздким, и из-за рефактора проекта на более сложную архитектуру, трудно стало изменять код. В последном изменении осталось добавить загрузчик тем из Doki Theme, но как бы я не старался, было много багов в загрузчике тем. Из-за этого я забросил проект, и желание работать над проектом больше не возникал.

Сейчас, я хочу переписать проект, чтобы было легче изменять код. После переписания, в проекте не будет доступно следующее:

  • Версия программы
  • Загрузчик тем
  • Редактор тем
  • Окно Yuki Theme в плагине
  • и много другого, которого пока неизвестно

Теперь, будет только плагин. И в плагине вы сможете только изменять тему IDE. А ещё, я протестирую плагин на Windows 10 x64 bit и Windows 11 x64 bit.

1 лайк

Уже весьма неплохо

Доброго времени суток. С момента прошлого сообщения я не сумел найти свободное время для разработки, но сегодня пол дня поработал над плагином и написал самую базовую функциональность плагина, а именно:

  • Загрузка цветов
  • Применение цветов в главном окне
  • Загрузка фонового изображения
  • Загрузка стикера
  • Применение Rider (Intellij IDEA) подобного стиля для вкладок

а в новое:

  • Применение цветов в настройках
  • Зеленый цвет в надпице вкладки если код изменён
  • Изменённый подход для показа фонового изображения

Теперь, фоновое изображение будет показано как в Rider (Intellij IDEA). Я долгое время пытался сделать это с самого начала проекта и наконец, сделал!

Доброго времени суток. Разработка плагина продолжается. Я уже дописал многие части плагина, такие как: замена иконок на Intellij IDEA, замена тем, ограничение размера стикера, перетаскание стикера и много другого.

Из нового, теперь в плагине цвета тем будут применяться и на автозавершение и описание функции.

3 лайка

а этих девочек можно удалить?

1 лайк

Вы можете убрать фоновой рисунок и стикер, так чтобы были только цвета. Например:

Nacano Miku окно вывода = текст почти не видно

возможно в других темах тоже

Можете подсказать как через Highlighting изменить тему консоли? (т.к. я запускаю его через mono под ubuntu ваш плагин к сожалению не работает.)

Не помню чтобы плагин изменял тему консоли. Можете уточнить про что вы?

Если вы про это: фото

тогда, это другая программа, которая изменяет реестр для применение цветов

Раньше я пытался сделать так, чтобы плагин работал и в linux-е, но в то время редактор не поддерживал плагины в linux-е. Нужно посмотреть, что поменялось в последнем обновлении, и поддерживаются ли плагины.

Спасибо! Плагин BlackHole изменяет цвет вывода и дебага но под linux его нет.

Если вы подразумеваете под BlackHole этот пост: Темная тема PascalABC.NET BlackHole - PascalABC.NET - Киберфорум

Тогда, в BlackHole-е изменяються только цвета на тёмные. Там нету такого, как смена темы.

@Dragon-LV стоит наверное вам написать - в мастер был недавно добавлен значительный рефакторинг.

В первую очередь там Compiler.cs, но ваш плагин тоже может быть задет. Рекомендую проверить у себя, чтобы сообщить проблемы до того как запостят новый официальный установщик.

Ну, некоторые проблемы уже найдены, поэтому у вас есть некоторая фора, пока их исправят.

Спасибо, сегодня склонирую из мастера и проверю, всё ли работает.