Не работает! Почему?

PascalABCCompiler.Core v3.0.0.1064 (24.10.2015), debug version Runtime version: 4.0.30319.34209 OS version: Microsoft Windows NT 6.1.7601 Service Pack 1 Processor count: 4 WorkingSet: 137808 kb

Ниже приведённый код не компилируется, хотя по логике Pascal обязан!

type TFileTypes = (ftGames, ftUsers, ftData);

var ftIndex: TFileTypes; aFiles: Array[TFileTypes] Of String = (‘abcd.ini’, ‘efgh.ini’, ‘klmno.ini’);

Progr.pas(6) : Ожидался порядковый тип

Возможно, это полная ерунда, но компилируется:

type TFileTypes = (ftGames, ftUsers, ftData);
var ftIndex: TFileTypes; 
    aFiles: array [ftGames..ftData] of string = ('abcd.ini', 'efgh.ini', 'klmno.ini');
1 лайк

Там надо := написать вместо =

Где там?

При явном указании грагиц диапазона теряется весь смысл использования такого подхода. Это в этом тестовом примере всё рядом лежит и массив aFiles имеет значения. Обычно определения типов, констант находятся в своих юнитах и подключаются в секции uses по месту необходимости. Массивы типа aFiles не имеют предустановленных данных, они туда попадают приработе. Т.о. изменив определение достаточно просто скомпилировать и всё работает. Предложенный Вами вариант потребует внести изменения по всем файлам проекта перед компиляцией, что очень плохо, т.к. можно что-то где-то пропустить и долго потом искать ошибку.

type TFileTypes = (ftGames, ftUsers, ftData);
var ftIndex: TFileTypes; 
    aFiles: array [ftGames..ftData] of string := ('abcd.ini', 'efgh.ini', 'klmn.ini');

да, это какое-то надуманное ограничение. перечислимый тип является, конечно, порядковым/диапазонным. в следующем билде будет исправлено, исправление есть на githube

Используя модуль GraphABC я составил программу

Uses GraphAbC; Var p:picture; 
добавьте 4 символа пробела, перед форматированным текстом
Begin p:=picture.Create(100,100);
p.FloodFill(50,50,clred); p.Draw(50,50); end.

Казалось бы, результат данной программы это вывод красного квадрата в область окна, однако при запуске данной программы ожидаемого результата не последовало. Я считаю, что это ошибка модуля GraphABC, если это не так, пожалуйста, запишите правильный рабочий код. С уважением пользователь

Вам же вроде ответили в другой теме ссылка