Ошибки PascalABC.NET

@Admin, является ли ошибкой то, что запрещает описывать типы массивов так:

type
  T = integer[];

? Если нет, то как-то неравномерно сделано - массивы, используя синтаксис, максимально приближенный к синтаксису C#, создавать можно, а объявлять псевдонимы типов массивов - нет.

Первый Issue абсолютно правильный. Два остальных я закрыл - на PascalABC.NET примеряется синтаксис другого языка - C#. В Паскале синтаксис такой:

new имятипа[n]

Вас понял.

1 лайк

Время идет, процесс продолжается. Приходят все новые люди, которых что-то в С-образных языках не устраивает, и каждый пытается перекроить PascalABC.NET так, чтобы получить тот же С#/C++, но без того, что не устраивало.

2 лайка

Это-то понятно. Но обо всех ограничениях должно быть сказано в справке - откуда пользователям информацию черпать об уникальном и неповторимом языке, кроме как не из справки?

1 лайк

4 сообщения перенесены в тему Болталка PascalABC.NET

А Вы спросите у @RAlex, сколько у него страниц в книге, и всё поймёте. Диванных экспертов слишком много стало…

Господа, не заставляйте меня постоянно переносить сообщения в болталку.

В постах также не должно содержаться мнение о другом участнике или его посте - только мнения о языке.

2 лайка

Кстати да, тему можно, а своё собственное сообщение - нет.

Я вот сейчас смотрю - грамматику вполне можно расширить до такого:

begin
  var dd := new Dictionary<integer,integer>[10];
  Print(dd);
end.
1 лайк

А по поводу массива массивов?

Сообщения, которые содержат переходы на личности или подобные нарушения должны удаляться. Либо редактироваться так, чтобы сообщение больше не содержало нарушений. Также должно даваться предупреждение участнику-нарушителю. Перенос в другие темы - не думаю, что эффективная борьба с нарушениями.

1 лайк

Нет. Не болтайте просто :slight_smile:

1 лайк

Знаете, я тут один - и у меня на это нет времени. Просто соблюдайте правила

1 лайк

Массив из десяти словарей? Это реально может быть востребовано?

1 лайк

26 сообщений перенесены в тему Болталка PascalABC.NET

Невозможно ручаться за всех, что все это будут делать. Предлагаю назначить модераторов, специально следящих за порядком.

А про array of array?

Для непрямоугольных массивов? Это тут уже не раз писали, как делать можно.

Да, то так не логично получается.