Стартап-интенсив Южного IT-парка и ФРИИ

Большинство студентов ежедневно пользуется многими интернет-ресурсами, однако считает, что самостоятельно создать новый интернет-проект невозможно или очень сложно и дорого. При грамотном подходе и наборе инструментов для создания интернет-проекта необходимо от 2 до 8 часов рабочего времени, в течение которых можно найти идею проекта, прописать бизнес-модель, а также создать сайт и установить на него платёжную систему. Именно этим и займутся участники интенсива. В каждом ВУЗе будут выбраны лучшие проекты для участия в финале интенсива, который пройдёт 23 мая в Южном IT-парке. Победители получат поддержку в реализации и продвижении своих проектов.

Программа мероприятия:

  • Генерация идей стартапа. Как придумать и выбрать идею на миллион.

  • Бизнес-модели стартапов. Как перейти от хорошей идеи к работающему
    бизнесу.

  • Прототипирование сайта или мобильного приложения.

  • От фантазий и планов к первым клиентам и продажам через грамотное
    тестирование.

  • Продвижение проекта в интернете. Ищем потенциальных
    клиентов и придумываем программу превращения их в благодарных
    пользователей.

  • Презентации проектов и отбор финалистов интенсива.

В интенсив включены универсальные материалы, которые необходимы как предпринимателю, так и сотруднику компании: командная работа, валидация новых идей, умение планировать логику сайта, написание сценариев клиентского поведения, азы управления проектами и многое другое. Цикл мастер-классов длится 5-6 часов. За один день слушатели последовательно придумывают новые бизнес-идеи, создают прототип сайта или мобильного приложения, выбирают подходящую бизнес-модель для проекта, формируют план действий на первые 1-3 месяца после запуска проекта, выбирают подходящий формат продвижения проекта в интернете. Некоторые студенты создают работающий сайт уже к большому перерыву в середине занятий.

Подробнее: https://vk.com/startup_rostov

В ЮФУ интенсив пройдет в главном корпусе (20.05.2015, 10:00) и на физфаке (22.05.2015, 10:00) Мероприятие бесплатное, но регистрация обязательна: https://itpark.timepad.ru/event/203123/

Ошиблись с датами, завтра в главном корпусе, а на физфаке 22 мая.