Удаление вопросов

Здравствуйте админ.! Почему удаляете мои вопросҷ?

А можно поподробнее, какие вопросы вы где задавали?

У меня пока две вопросы:

  1. Имеется ли возможности (в свойствах или программно) отключить действие знака х в системном меню форм (правый верхний угол)? Например, в FoxPro это свойство CloseLabel=Falshe.
  2. Имеется ли возможности по умолчанию ставить тип в элементе TextBox тип числовой, или дата, или другой. Например, в FoxPro это можно. Вопросы вначале задал в “Помощь новычкам”,хотя я не навычок. Удалили. Затем вот в этом форуме. Тоже удалили.

Ну объясняете вы не очень хорошо, вы хотя бы про PascalABC.NET говорите? Можете пожалуйста объяснять без примеров из FoxPro? И покажите скриншоты с тем что вы имеете в виду.

Вот файл.Как или что сделать.docx (23,0 КБ)

  1. Насчёт того чтоб кнопка закрыть была пассивной - ищите в настройках формы, то есть набираете MyForm или какой там будет имя переменной формы и ставите точку, вам покажет всё что с ней можно делать. Так же можно сделать процедуру для эвента закрытия формы, которая будет отменять его.
  2. используйте преобразования других типов и строки. То есть чтоб вывести целое число i - Text := i.ToString, чтобы прочитать число из текстбокса i := StrToInt(Text) или r := StrToFloat(Text).

Это всё делается в коде программы, возможно тот кто лучше разбирается в проектах Windows.Forms подскажет ещё варианты. В настройках формы и компонентов(справа от пред просмотра) я не нашёл почти ничего по этой теме.

На счёт кнопки закрытия формы. Только отменой через события, так как свойства или функции, отключающих эту кнопку в ABC.net нету, к сожалению, сам всегда искал)

На счёт первый вопрос - ваша помощь не дала никаких результатов. На счёт второй вопрос - вы меня не поняли. Не то что как преобразовать, а хотим узнать можно ли по умолчанию вставить другой тип в самом TextBox-е (на свойствах).