(2 курс ФИИТ) CS211. Язык программирования C++ — практика

Тема для обсуждения практики по курсу.

Надеюсь, на этой неделе мы наконец начнём занятия! Хотя до конца сентября нас ожидают те же проблемы, что и первый курс (см. цитату ниже).

Конечно, желательно иметь на ноутбуке установленное ПО для разработки на языке C++ (см. эту страничку).

Тем, у кого есть проблемы с установкой Visual Studio, под Виндовс я рекомендую попробовать среду Qt Creator. Для языка C++ она даже удобней. Однако Студия вам понадобится рано или поздно для разработки на C#.

Сейчас у нас дедлайн на домашнюю работу и бонусное задание в 20.00. Можно его перенести на 23.00 или 00.00? Не конкретно на этой неделе, а вообще.

Это неверный дедлайн, он будет перенесён на неделю вперёд примерно. Решайте спокойно, если ещё не решили.

Спасибо за инфу про перенос дедлайна с этой недели. Но я спрашиваю про вообще. Вот на первом курсе дедлайн в 23.00, хотелось бы также (не только на эту домашнюю работу, а на все). P.S. Лучше в 00.00

Почему-то не работает ссылка на Шпаргалку C++ из бокового раздела Справка (Не удается найти данную запись в базе данных). На странице курса есть и рабочая ссылка. Можно в Справке починить?

Ну, я бы не был так категоричен) Все-таки дело вкуса.

Ну я мог бы писать в конце каждого поста, что это моё скромное мнение, но не буду.

:+1: Я просто не удержался)

Вроде, исправил. Спасибо.

Артём Михайлович, скажите, пожалуйста, когда будет продлён дедлайн для первого домашнего задания?

Продлён до позднего вечера пятницы.

Да, всё работает, спасибо. P.S. А что за компетенции, учебные планы, доказательства предыдущего обучения? Это всё и раньше было?

С каким-то последним обновлением приехало, а отключать ещё не научились…

4 стиля оформления программ на C-подобных языках

1 лайк

Нечем занять вечер? Почитайте конспект по теме «Векторы» — они завтра будут на практическом занятии.

1 лайк

Вопрос по поводу домашнего задания №2. Цикл while, 1 задание.

Дано целое число. Сформировать новое число, нечетные (по порядку) разряды которого совпадают с соответствующими разрядами исходного числа, а четные равны нулю.

Считать слева или справа? Если справа и в числе четное кол-во цифр, то первая цифра станет 0 ? Пр. 1234 ~ 0204 ~ 204

Справа. Да.

Немного о выводе типов в в C++11

1 лайк

А почему мы тут просто взяли original в скобки и на выходе получили уже ссылку? Результат после этих двух строк будет одинаковый? decltype((original)) reference = original; decltype(original) &reference = original;